Татьяна Мартынова

В чем может быть причина затяжной болезни?

Уже много лет мучаюсь от непрекращающегося насморка и практически постоянно воспаленного горла, так же температура очень часто поднимается до 37 -37,3. Все время слабость и с самого утра чувствую усталость. Анализы нормальные, гайморита нет. Последний раз врач посоветовал попробовать противоаллергический спрей и таблетки, они не помогают. Так же пила лекарства для поднятия иммунитета. Пробовала лечится и лекарствами и народной медициной, если и есть какое-то улучшение, то только временное. Организм реагирует на смету температуры, малейшие сквозняки, и даже купание в море заканчивается повышенной температурой. В чем может быть причина затяжной болезни? Что делать?

Omar Roshaan

В таких случаях врачи обычно отговариваются:
"У вас пониженный иммунитет. Повышайте его хорошим питанием, витаминами, свежим воздухом".
Если насморк не прекращается - у вас аллергический ринит. Вам надо сделать прокол или исправить носовую перегородку - ЛОР подскажет. И насморку конец.

Елена Мяушкина

А душевное состояние у Вас как?

Се
Семён

Вы уж не обижайтесь, но раз все попробовали, то вперед теперь к психотерапевту, возможно причина именно там.

Жанна Ситникова

Кровь сдавали на скрытую инфекцию: лямблии, хламидиоз и т. п.?

Саша

У меня тоже такое было. Это как я понял то что я сидел дома и мало двигался-в магазин пройду и температура. На даче работал месяц зимой в -5 порожался что под вечер нет температуры. Стоило приехать в квартиру и посидеть неделю-всё каждый день температуры. Но может быть ещё что угодно. восполение тех же лёгких, с желудком вообще побаливает .

Надежда Свинарёва

Против воспаленного горла - иоговское упражнение "пасть льва", если будете делать каждый день по 5-6 раз, через месяц увидите результат. Вообще, попробуйте походить на занятия йогой, раз уж традиционная медицина не помогает

Людмила Базлина

похоже на отравление ядами простейших возможно стафилококк - чеснок, сорбенты, оптимально очищение см ссылку тк если грибы - то оптимально

Андрей Степанов

При аллергическом рините прокол не делают, а прижигают влизистую оболочку, что тоже мало приятного. И скрытые инфекции - это вообще говоря, не исключено. Проверьтесь!

Каменный Лев

У меня где-то пол года температура все время 37.3 была, но при этом я чуствовала хорошо)) а причину врач так и не сказал)