На
Настя

затяжной гимморой и как с ним справиться?

Алена

Делайте операцию, не мучайтесь - всё равно рано или поздно придется это делать. Вылечить геморрой нельзя.

Руслан Бугаев

Навестить проктолога. Он подскажет варианты лечения в зависимости от текущей клинической картины.

Елена Гурина

Любой геморрой появляется оттого,что происходит застой в венах прямой кишки ,которые к тому же не имеют венозных клапанов обратного тока.Это появляется у женщин в основном при беременности ,когда повышенное внутрибрюшное давление способствует застою.Или же ,что бывает очень часто,это опущение слизистой оболочки прямой кишки,которая ущемляясь в узких местах вызывают застой и появление геморроидальных узлов.Если причина не устраняется они могут появляться вновь и вновь.А что делать?Во первых после каждого стула вам нужно вправлять выпашую слизистую пальцем,смазанным мазью или маслом вовнутрь.А воспаленные болезненные узлы лечить сидячими ванночками с ромашкой,мазью проктозан .Очень сильно помогает прикладывание пузырьков со льдом,палец резиновой перчатки наполненный водой кладете в морозилку и затем смазав вводите в прямую кишку на 10-15 минут,а если наружный геморрой -прикладывайте.
Отрегулируйте стул так ,чтобы не было запоров,побольше овощей и фруктов,жидкости,исключить алкоголь и острое.Если все сделаете правильно -за 2-3 дня все ваши жалобы пройдут.