Cтуденты Оэф, Фф

Прописала зятя в приватиз. 3х комн. квартиру, принадлеж. мне и дочери по 1/2,хочу выписать через суд, какие основан. нужны?

D S

Со своей 1/2 можно и без суда, пошла и выписала, а со 2-й долей придётся договариваться с дочерью. Если нет, то можно и через суд, но если они в браке и дочь категорически на стороне мужа, ничего не выйдет.

Людмила Антонова

Согласен с алексеем! утрата права на проживание! но если дочь не согласна- его оставят, она также - СОБСТВЕННИК, и может прописать кого угодно

Се
Сергей

основание только документ собственности с долями хозяев и пошел он к черту.

Алла С

ха... основание одно - утрата права на проживание.
эт возможно только если он перестанет быть членом вашей ( дочери) семьи.

а дочь чего хочет?

Андрей Поповченко

Да, правильно алекс ответил, выписать можно только если они разведуться с дочерью и тогда идти в суд. Ну или уговорить его по-хорошему выписаться.

Лилия Крестьянинова

От дилетанта: прописать мужа дочери можно только с согласия всех сособственников!! ! -аксиома.
Один собственник судом выпишет зятя (или это написал тоже дилетант?) . - т. е. собственник половины явно против его проживания. Квартира это не коммуналка с комнатами, а единое целое (в долях) и человека прописывают не в долю, а в квартиру - как он может остаться в доле дочери? Дочь не может прописать никого (кроме несовершеннолетних детей) без согласия матери.
Разменивайтесь путем продажи, деления денег, добавления денег и покупки другого жилья.