Мария Евстафиади

Со Стросс-Кана снимут обвинения в изнасиловании, потому что проститутка изменила показания (вн)

В своем письме на имя генерального прокурора французского города Лилль она опровергла свои предыдущие показания о принуждении к половой близости со стороны чиновника и сообщила, что все происходило по обоюдному согласию.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/535868#ixzz27HeXawUO

Теперь вопрос: она открыто призналась в письме, что дала ложный показания. Привлекут ли её по закону к ответственности за оскорбление личности, дачу ложных показаний, за занятие проституцией и выйдут ли на заказчиков (ведь зачем проститутке просто так говорить, что её изнасиловали? (Я не понимаю как вообще таких можно изнасиловать-они ж сами на всё готовы, лишь бы деньги платили)) Интересует Ваше мнение на этот счет.

P.S. Специально хочу отследить это дело, потому что интересно насколько мои представлении о правовых государствах в Европе соотв. действительности.

Igor Sirbu

да про него забыли уже давно

Дмитрий

Там замешано больше чем вы думаете, а эта проститутка просто подсадная утка!

Алена Шумова

Я думаю, что она это сделала именно в обмен на обязательства со стороны его адвокатов, что они не будут предъявлять встречный иск. Кстати, а как вообще можно изнасиловать проститутку? ! ))) Тем более, что мужик, хоть и похотливый козел, но не молод и деньги платит вперед?!

Сергей Журавлев

Ему это теперь как мёртвому припарки.

Flower

Закон везде как дышло...