С. Т.

*плохой мир лучше хорошей войны в моей ситуации? (см внутри..)

дело в том, что Я 3 года встречалась с мужчиной намного старше себя.
он эгоист-нарцисс. вопреки предохранению, забеременнела, легла на аборт, сделать не смогла.
он сказал -не моё(хотя Я ему сказала, что Я дам согласие на днк-тест) .
Я была в любовной зависимости от него эти годы. Позволяла ему унижать себя.
Прошло время... мне помогли люди на этом проекте перебороть эту зависимость (спасибо им). .
остались небольшие остаточные явления.
Я вспоминаю, что 1 его слово могло раньше меня ввести в истерику (он энергетический вампир) .
А вопрос мой таков... как Вы думаете... стоит ли с ним вообще порвать всякое общение окончательно (он сейчас мне периодически
пишет и не понимает почему Я молчу. раньше ведь терпела всё или многое) или максимум общаться как не то, что друзья, а так привет-пока?
(обоснуйте, пожалуйста, свой ответ) .
Я вот думаю, что полное молчание мое покажет, что Я слабая.. .
а в др случае (привет-пока) Я покажу, что Я преодолела зависимость и стала сильной женщиной.
Я стала в последнее время менять общение с ним, увидела некое соперничество и уважение малость появилось (за счет копирования его самого) .
а потом жизнь есть жизнь... может преподнести свои коррективы.. .
так как же поступить мудро?

Дима Сидонов

женщина вы слабая, отношения прости-пока не выдержите. В вашем случае, чем дальше от него, тем лучше. Берегите дитё.

Дмитрий Суворов

глупость вот движитель твой. тебя научили но не выучили т. е. кем была тем и осталась.

Светлана Жильцова

это в раздел отношения любовь

Татьяна

1 вопрос вы беременна сейчас? ? если да то вам нужны стрессы и тд.... я думаю нет так что после родов через днк в суд а там разберутся..

Лена

Мудро, это сказать пошел на три веселые буквы

Анна Матвеева

Я не понял самого главного -оставили ли Вы ребенка и что собираетесь делать дальше? ! Ваши отношения в интернете малосущественны, существует реальность и нужно думать о ней.

Антонина Яхонтова

полное твое молчание покажет ему что он тебе по барабану. и вообще не читай его сообщений. а любой твой ответ покажет ему что ты от него еще зависима и тебе нужно общение с ним в любом ключе. А ему именно этого и надо- убедиться что он тебя подмял. Он на тебе отрабатывает свои комплексы, а ты как лохуша ему подставляешься.

Альберт Ломанов

Не общаться - в сад его и забыть о существовании. Сильно много чести здороваться с разными говнюками. Ты будешь слабая до тех пор, пока вспоминать о нем будешь, независимо от того, молчишь с ним или здороваешься. У тебя должна быть своя жизнь, семья и нормальный другой мужчина. А этот пусть себе скребется за забором 🙂

Анастасия

это собака на сене. - и сам путём не живёт и вам не даёт жить по человечески. - ставьте вопрос ребром или семья или из сердца вон.