Иван Родькин

Нужна информация о людях, которые сделали что-то хорошее для астраханской области. Помогите, пожалуйста.

Прошарила весь Яндекс - абсолютно ничего интересного не нашла.

Bekzat Mekeev

Вознюк Василий Иванович. Генерал-майор. Основатель полигона Капустин Яр и один из создателей ракетного щита России.

Natali Bobrova

Аламдаров Иван Никитич, профессор - заведовал кафедрой нервных болезней АГМИ, внес большой вклад в диагностику и лечение
Ничога Алексей Моисеевич - заведовал облздравотделом в течение 20 лет, в эти годы было построено самое большое количество больниц и поликлиник, особенно в сельских районах
Гужвин Анатолий Петрович - самый лучший губернатор области, его именем назван проспект в г. Астрахани
Авдиенко Борис Васильевич - главный санитарный врач, главный эпидемиолог области
Лычманой Николай Георгиевич - профессор, фронтовик, за большой вклад в охрану здоровья жителей его имя присвоено одной из улиц г. Астрахани
Орлова Нина Павловна - профессор, внесла большой вклад в развитие кардиологии в Астр. области

Силищева Наталья Николаевна - профессор, занималась детскими болезнями, в ее честь названа областная деская больгица
Слувко Леон Людвигович - был блестящим хирурглм, его имя занесено в книгу памяти г. Астрахани
Мамаев Александр Александрович - основал и возглавляет единственный в России музей им. Велимира Хлебникова в г. Астрахани, автор книг о поэте
Федоров Николай Игнатьевич - профессор, внес большой вклад в борьбу с лепрой, один из основателей НИИ лепры в Астрахани, создатель нейролепрологии

Бе
Беленькая

Видимо, таких нет 😞