Сергей Шпак

Почему отряд в "Хоббите" сразу не полетел к Одинокой горе на орлах?

Во "властелине колец" понятно, там были средства пво, но в хоббите ничего такого нет.

В Хоббите никаких ящеров не было. Во Властелине - были, поэтому нельзя было выкинуть кольцо по воздуху.

Венера Палашкина

Ну как же, там же были эти летающие ящеры, который могли перехватить кольцо и тогда пропало бы все дело, да и к тому же кто знает, может кольцо и на них могло воздействовать) ) В любом случае было бы не интересно развитее такого сюжета в фильме) )

Евгений Муратов

"Гэндальф просил Великого орла, чтобы орлы перенесли его самого, гномов и Бильбо как можно дальше, это сократило бы им путь через равнину. Однако Повелитель орлов не соглашался относить их туда, где поблизости живут люди.
— Они станут стрелять в нас из больших тисовых луков, — пояснил он, — подумают, что мы прилетели за их овцами. И у них есть для этого основания. Нет! Мы рады были вырвать у гоблинов из рук игрушку и рады отблагодарить лично вас, но рисковать жизнью ради гномов не согласны."

Нелли Бовина

Орлам вообще-то было глубоко по.. уй на хоббитов, гномов, Гэндальфа и их проблемы.
Цитата из Толкина: " Орлов не назовешь добрыми. Бывают они трусливыми и жестокими. Но орлы древней породы северных гор были гордые, могучие и благородные - самые замечательные из птиц. Они не любили гоблинов и не боялись их. Когда орлы удостаивали гоблинов своим вниманием (что бывало редко, ибо орлы их не едят) , то налетали на гоблинов сверху и гнали к пещерам, не давая им вершить разбой".
И то что они помогли отряду выбраться из лап гоблинов не означает, что они потащились бы куда-то за тридевять земель. Спасли отряд, чморнули гоблинов - и обратно в гнезда.

Наталья Алгинина

Да не разумно закончили. Еще мможно было сразу полететь в мордор и выкинуть это чертово кольцо откуда ее сделали.

Маргарита Романова

Было бы неинтересно смотреть фильм он бы не завораживал и нне удивлял бы!