Ксения

Не могу сжать том (разбить жесткий)

Через "Управление компьютером" захожу в "Управление дисками", но при попытке сжать (разбить) жесткий вылетает "Указанная служба не может быть запущена, поскольку она отключена или все связанные с ней устройства отключены".

Извините, я не прошу сторонних программ. Раньше я делал это без проблем и переустановкой системы это не заканчивалось ))) Эта служба РЕАЛЬНЫХ дисков также ))) Я прошу дать конкретный ответ, пли-и-и-з! Остальные ответы я знаю и сам)))

Ессно, что диск физически не делиться, а только виртуально )))

To
Toru

Почитай Справку Windows

Ксюшка Лукичева

служба называется: оптимизация дисков

Анна Исаева

Ну и хорошо, ото нашёл бы себе занятие ещё на день два . Такие операции как правило заканчиваются установкой системы ))) Разделы надо создавать перед установкой системы . Лучше воспользоваться Acronis Disk Direcktor загрузочным . Перед установкой !

Сергей Артамонов

А не связано ли это с тем, что у тебя "диспетчер ВИРТУАЛЬНЫХ дисков", а работать пытаешься с реальными...))

Игорь Швырлов

используй windowsfix.ru