Фил Тоукач

Люди что можно делать чтобы хард диск ВЗОРВАЛСЯ????

Вообщем я сам в шоке что я увидел!!!! В системнике куча обломков, Корпусная крышка раскрыта подобно РОМАШКЕ! Интересно, что можно было делать чтобы диск так ВЗОРВАЛСЯ????

HDD 320Gb Seagate Barracuda 7200

Александр Агапов

Круто - кинь фото

Леонид

ну грамм 300 тротилла и все норм!
да черт его знает, он не мог взорваться - только плата могла разлететься, а сам корпус харда - монолитная алюминиевая болванка вряд ли разлетится

Кэ
Кэт

перебой электро энегрии скорей всего

Анна Разорёнова

тротил-200 грамм

Зикрилло Хасанов

надо что бы напряждение резко возрасло -обороты винчестера были превышены -а головка переклинила бы диски. . и тогда инерция сделает свое страшное дело. .
но на практике такое крайне редко случатьсяюю
там на оси - жидкосный подшипник скольжения. . если как то протек -то может и разорвало. . или сорвало ..дешевые ныннче виты пошли. .
расковыривал ради неодимовыхз магнитов. . такая слабенькая запрессовка оси!!

sky_2088

Он скорей всего разрушился из-за усталостных (или заводских) дефектов. Разорвало центробежной силой.

Ольга Шевченко

Стебёмся потихоньку? Ну ну, продолжайте в том же духе....

Наташенька Симакова

Ну от скачка напряжения+проржавевший, потрескавшийся корпус винта) )
Это нереально)