Андрей Ткачев

Не запускается виндоус с хард-диска

Разобрал комп, собрал в другом корпусе. железо одно и то же, вроде все включено-подключено правильно. Включаю, начинает грузиться как обычно; хард, судя по звуку, работает. Как только появляется заставка "Windows XP" - через секунду вылетает синий экран.
Тот же хард, подключенный на другой комп как внешний работает вообще без проблем.

В чём может быть причина?

Все железо компа осталось прежним, включая материнку. просто другой корпус. Винду переустанавливать - последний вариант, т. к. комп рабочий, завтра нужен, там куча важных настроек..

ДА СТАРАЯ У МЕНЯ МАТЕРИНКА СТОИТ! СТАРАЯ! НЕ МЕНЯЛ Я МАТЕРИНКУ!

Сергей Стадник

Если хард подключен к другой материнке, то так и будет.

Алексей Клочков

в матери . надо с виндой колдовать чтоб заработала .

Дима

правильно сказали! если мать другая устанавливай заново

Олеся Туркова

переустанови винду

Сергей

неправильно собрал

Мария Агамалян

если там другая только материнка надо грузиться в безопасном режиме и удалять дрова из системы, они на старую мать и железо (если с тебя с бабой попутают и поимеют тебе понравится? а дрова говорят о железе) нет дров нет железа.
а если там стоит другой процессор то во время установки системы для конкретного процессора ставятся библиотеки из установочного дистрибутива, и на другом процессоре эта система работать не обязана

лечится переустановкой винды

Елена Шмакова

Проверяем жесткий на ошибки . Виктория в помощь !

Денис Павлов

Вполне возможно, что на старой мат. плате в BIOS был выствлен другой режим работы с SATA контроллером. Иногда его ставят в IDE режим, когда устанавливают XP, дабы избежать установки (или внедрение в дистрибутив) драйверов SATA контроллера, который XP по умолчанию не знает.

На новой мат. плате по умолчанию стоит вероятнее всего режим SATA/AHCI. Попробуйте переключить.

Если эти режимы не совпадают - XP точно будет валиться в синий экран.