Black And White Angel

что делать, если ребёнок после похода в сад поносит и рвёт, очень часто?

ходим уже год в садик. постоянно сидим на больничном рвёт и поносит. анализы здаём всё хорошо. Говорят не садовский редёнок. что делать? скора на работу выходить а мы с больничных не вылезаем. Мож у гого была подобная ситуация?

На счёт сада поменять, жду место. Не факт, что оно будет. у меня некому сидеть дома. бабушки старенькие.

Питания в саду свекла с чесноком, борщ, рассольник и огурцы бочковые. И это день через день.

Я понимаю, что не водить в сад. но я мать одиночко мне никак.

У нас в группе было что 4 человека лежали в больнице. проверяли якобы кухню, у них всё хорошо. ничего не нашли. Пошла я разговаривать с медсестрой, Была середина лета А она мне говорит: Мамочки сами виноваты покупают соки непонятно в каких киосках! О чём тут говорить.

сыну 2.10 месяцев. толком ещё не разговаривает. Ходит с удовольствием, он у меня общительный мальчик. давали и интерофурил, смекту и регидрон, бывало не помогало антибиотики подключали. У мамочек спрашиваю. У многих реакция в обратную сторону Запоры.

Ко
Костя

А как другие дети? ! Скажите воспитателям, чтобы давали ребёнку только определённую пищу, по меню, но что-то исключая!! ! Моя дочка периодически покрывается на попе, коленке, ножке какой-то коркой!! ! Реакция на детсадовскую еду!! ! вообще не понятно чем там кормят детей!! ! Тут кто-то задавал вопрос, чем же покормить президента на обед!! ! Да хотя бы в школу или детский сад сводить, пусть полакомится!! ! Глядишь и обратит внимание на нас- простых смертных!!!

Данила Джабаров

К гастроэнтерологу, дискинезия желчевыводящих путей. Пройдёт с возрастом. А меню узнайте в группе, на листочках вывешивают. Не должно быть ничего жаренного, солёного, острого, всё парное - отварное И ДОМА ТОЖЕ.
Свёкла с чесноком, бочковые огурцы? ! С ума сошли!!!! Меню садика должно быть ДИЕТИЧЕСКОЕ!!!!

Ve
Vesta

Поменять садик. Искать няню.

Эля Лиса

По своему опыту могу сказать, если есть хоть какая-то возможность сидеть дома или найти надомную работу, забирайте ребенка из сада, пока его калекой не сделали. Моей дочери застудили почки, и ее бы уже в живых не было, если бы я все не бросила и не села бы дома. Воспитательницы чужих детей ненавидят, нарочно их простуживают, намеренно устраивают сквозняки, детей избивают, унижают, даже порчу на них наводят. Говорю не голословно, а со слов многочисленных свидетелей. Дорог вам ребенок - не пускайте его в сад.

Оксана Цуркан

почему не интересуетесь что за питание? может оно не подходит. у нас когда первый раз дали гороховый суп все хорошо себя чувствовали а мальчик привыкший дома пюре из баночки есть и растворимые каши взяли в больницу какие то осложнение на панкреатит да насчет порчи это уже слишком то же мне

Дмитрий Шатров

Мне кажется это у него нервное

Дарина Стерва

Поменять садик

Анастасия Зубова

я учусь 2 года на медицинском и честно не сталкивался с таким (извени)

Лиза Гончарова

я тоже в детстве болела часто. неделя в садике и месяц больничный. меня у бабушки с дедушкой оставляли. они и дядя с тетей меня и воспитывали)

F-
Filter -Gafiilter

Узнайте, чем там кормят их. Может его насильно заставляют есть то, что он не любит.

Маруся Схиртладзе

а что сам ребенок говорит? хочет он в садик ходить? нравится ли ему там? может это своего рода "привыкание"? кто-то в садике ревет без остановки и мать не отпускает, кто-то болеет постоянно, а у вашего стресс находит выход в такой вот "медвежьей болезни"... это как вариант. а вообще смотрите каждый день меню - бывает полезно в такой ситуации. насчет издевательств над детьми, их унижением.. . тоже вариант, но только если и у остальных деток тоже какие-то странности начались.. . не все же могут тихо в тряпочку молчать.. .
ну а если уж борщи и рассольники почти каждый день, то кормите малыша перед садом, например кашей (молочной или с мясом) , после сада давайте банан или грушу (хоть в саду будет меньше есть).. . можно еще смекту подавать.. . к гастроэнтерологу обратитесь - объясните, чем ребенок питается, может имеет смысл какое-то время ферменты попить...

Елесей Довыдофф

Напишите для воспитателей список продуктов, которые нельзя давать вашему ребёнку. Если у остальных детей тоже проблемы, жаловаться во все инстанции подряд. Если только у вашего, идти к врачу, к гастроэнтерологу и иммунологу-аллергологу. Может вам нужны дополнительные анализы или исследования. А ещё обязательно к детскому психологу.
По возможность, всё же попробовать сменить садик.
И укреплять иммунитет поите шиповником, как можно больше гуляйте, в любую погоду, легче одевайте, обливайте ножки холодной водой, кормите только здоровой пищей, больше овощей, фруктов, ягод, зелени. Купайте в прохладной воде. Ещё лучше бассейн.

Кормите утром завтраком сами, забирайте пораньше.