Фа
Фарида

Гиперактивный ребёнок! Как воспитывать? Уже крышу рвёт от непослушания и шкодничества доци! Нервы на пределе!

Андрей Полтавский

Если это гиперактивность, то есть различные препараты, успокаивающие масла, травяные настойки и специальные методики занятий.
Но гиперактивность наблюдается в 2% из 100%. В остальных случаях это нежелание воспитывать ребёнка. неумение сказать твёрдое "нет", взять за руку и усадить на место. Ребёнок носится, что-то крушит, не слушает, а родители разводят руками и боятся лишний раз голос повысить.

Кр
Кроль

Я Вам отвечу так же, как и в предыдущем вопросе на эту тему --
Ну раз Вашей доче поставили гиперактивность, то значит вы были у психиатра, потому как это дело только психиатр и устанавливает детям после 7-и лет, значит и рекомендации он должен был вам дать...

Светлана Демина

у моей подруги такая же беда - уже с больничного бегут - надо ребенка в сад отправить, а то всем мозг вынесет, я не знаю почему раньше не было гиперактивных, наверное просто воспитание было такие - я своему если сказала, "нет, нельзя", то я не сломляюсь на сопли и стоны, а отвлекаю его- моя мысль - просто сильно расповадили ребенка сами родители, а теперь уже выкручивайтесь - и не грешите все на дите

Opt

невролог тоже такой диагноз может поставить.... сыну 7 лет, пошли в первый класс и тоже гиперактивный.. ничего справляемся... пьем лекарства курсами...))))

Ру
Руслан

!. консультация психоневролога и лечение курсами
2. подобрать занятия и игры для такого ребенка
3. энергию атома-в мирное русло, давать посильные поручения
4.ввести обязанности и правила в быт и в игру
5. выработать единые требования всех членов семьи

Евгения Кузнецова

Ребёнка срочно выпороть! )))

Ольга Юлинова

Каждый день ребенку напоминать-рассказывать, о том что мама теряет свое здоровье когда нервничает от тупых игр ребенка. О том что игры вот такие пакостные убивают мать и она долго не проживет и скоро умрет. правду нужно говорить потому что это так и есть у шалунов детей долго мамы не живут. Если ребенку это объяснить. Он не захочет играть не адекватно. . Ради матери он станет смирный.

Rishat Sharipov

к такому ребенку нужен особый подход !! переключайте его внимание каждые 25 минут.... прям резко от одного занятия на другое !!!бегает - и резко - рисуем- потом резко - подняли его и потрясли- опять бегаем- потом переход- читаем мин 15....и т д.

Марина Васильева

Сладкое не давать, в том числе фрукты и соки не давать ( содержат фруктозу=сахар) . Сахар возбуждает таких детей.
Телевизор не давать смотреть. Сидение перед телевизором накапливает нервную энергию, после этого ребенок " как с цепи срывается".
Заниматься спортом с ребенком ежедневно.
Предлагать игрушки, игры, где ребенок совершает много движений ( строить башни, дома из конструктора, например)

Роман Дубец

гипепактивность не приходит одна. важен режим дня, занятие спортом чтобы энергию сбросить. телек запрещён, сладости тоже. контакт глаза в глаза обязательно. специалист посоветует вам лучше. нужно понимать что голова"говорит"-прыгай, кричи, бегай! т. е. делает он это не специально и с воспитанием это не связано.