Ай
Айгуль

Ребёнок часто срыгивает. Из за чего?

Нам уже почти месяц, кушали по времени, в весе набирали (когда были в больнице, 7 дней в род доме и 14 в больнице) Приехали домой, сбились по времени, да ещё и я заболела- простудилась. Пью Мукалтин, брызгаю в горло каметон и чай малиновый пью. Стал срыгивать, после кормления спустя какое то время, по многу. Столбиком держу- минут 5-10, не помогает. В больнице делали нейросонограмму- показали первентикулярные отёки и кисту. Слышала что из за этого могут быть тоже частые срыгивания. Подскажите мне, из за чего может срыгивать там много, и что мне делать, помогите всё таки ребёнок первый!

Алексей Петрыкин

Множество причин может быть. Быстро ест и заглатывает воздух, специфическое устройство привратника, аллергия, невроз, что-то с пищеварением. Я для своих детей для начала делала анализы в институте Габричевского в таких случаях.

Ольга Бибик

Заглатывает воздух во время кормления. Если грудью кормите, то возможно неправильно держите ее. На искусственном - соску поменять. После кормления на ручках поносить в вертикальном положении, похлопать, погладить по спинке

Олег Петрухин

Что угодно от банального переедания до ВЧД или пилоростеноза.
Если срыгивает больше двух строловых ложек после одного кормления, то неситесь на консультацию к неврологу и гастроэнтерологу.

Елена Павлова

А ты пробуешь то, что ему даешь? О_о

Па
Павел

моя срыгивала месяцев до 8 - все в порядке, вам месяц всего, это нормально

Анна Фомина

я думала, что от переедания, но раз вам сказали после обследования, почему, то...

Инга Данилова

Мог нахлебаться околоплодных вод. У моей подруги ребенок до года все срыгивает по этому поводу, она и спала сидя, держала его столбиком.