Suv And

что делать если соседка отказалась выкупать и давать мне письменный отказ на покупку моей доли в квартире?

большая часть доли принадлежит мне.

Наталья Мазаева

У Вашей соседки нет никакого приоритетного права на приобретение Вашей доли. Поэтому Вы не обязаны сначала предлагать ей приобрести свою долю. Продавайте кому хотите - это правомочно.

При условии, конечно, что доли разделены, т. е. каждая из вас имеет отдельный лицевой счёт на свою долю. Если нет, то квартиру сначала нужно разделить. Через суд.

Ирина Свирина

Отправляете ей письмо с уведомлением о продаже своей доли ждёте ответа в течении месяца, после этого продаёте свою долю третьим лицам

117 Пилот

если на ваше письменное предложение покупки (заказное письмо с уведомлением о вручении) вы не получили ответа в течение 30 дней - можете считать свою обязанность исполненной и продавать кому угодно.

Галина Ярмоленко

А зачем Вам ее письменный отказ? Пошлите ей заказное письмо с уведомлением о вручении. Дата на уведомлении и будет точкой отчета месяца с момента уведомления! Соседка ведь по квартире? Можете одновременно искать и других покупателей, главное оформлять Вы продажу должны через месяц после уведомления и по цене не меньшей, чем в уведомлении.

Оля

Отправляете ей заказное письмо с описью вложения с уведомлением, где предлагаете ей выкупить вашу долю за определенную сумму. Если в течении месяца ответа не будет, то можете продавать, но за сумму не меньше предложенной ей. У вас на руках будет квитанция и уведомление, что письмо она получила. Этого достаточно.

Марина Негожина

вообще всегда можете подарить, а так если только выделять в натуре вашу долю