Ссыв Агощ

Вопрос. Можно ли есть морковь, если куришь?

Просто когда-то, мой учитель по биологии в школе, сказал, что курящим людям нельзя есть морковку, т. к. там витамин А, а он способствует образованию раковых клеток.
__________________
Так ли это?

Iriska ;-)

Жизнь вообще убивает.

Сергей Белый

бред можно конечно

Агнесса Моторина

Нет, просто у него не получается во рту держать морковку и сигарету

Виктория Гнусарькова

=)ха
...Ну так правильно, выбирай морковь или сигарета.... морковь - не пиво же).

Марина Негожина

думаю чем больше витаминов, тем лучше для организма. это он тебе сказал, чтобы ты бросил курить, в чём то он прав))))))

Гуля Смирнова

А вы не курите. НО морковку кушайте. Это был просто й тест на сообразительность. Не зря говорят, что у курящих с детства мозги высыхают. Вы тест не прошли. Т. е. курить вам реально вредно. Кстати сейчас курить мужчинам не модно. Т. е. вы сейчас почти как ВСЕ девушки, а не как все мужчины (не говорю о детях)

Анна Макарова

большие дозы синтетического витамина А приводят к циррозу печени. Посмотрите фильм "правда о витаминах" ВВС на антипаразите. А морковку ешьте. И бросьте курить.

Юрий Николаев

Ешь, хоть заешься. А рак вызывает не морковь, и, тем более, не витамин А, а само курение.

Жа
Жанна

Даже нужно...

Сергей Денисов

Учитель прав, и по ТВ была передача про онко, про морковь. Курящим не рекомендуют есть морковь.

Иг
Игорь

Курение и без моркови рак вызывает, бросайте эту гадость и ешьте морковку.

Алексей Ленивкин

возможно, никотин способствует образованию раковых клеток, а витамин А способствует их росту

Катюшка Кравченко

Всё правильно, витамин А при взаимодействии с продуктами курения провоцирует онкозаболевания.

Екатерина Захарова

Отсутствие витамина А (моркови) в два раза опаснее, чем курение. Если не есть морковь, то велика вероятность рака лёгких.