Dinara Amanova

какие самые эффективные упражнения от боков ?

Todasca

Наклоны в стороны с небольшим утяжелением (гантелька ), из положения лёжа на спине скручивания (задействованы мышцы пресса, в том числе косая мышца живота) , из положения лёжа на боку с опорой на руку поднимание туловища. Вобще Вам необходимо посмотреть на спортивных сайтах фитнес программы с картинками, что бы иметь полное представление, как именно эти упражнения выполняются.

Кэ
Кэт

Наклоны в стороны и восточные танцы.

Олеся Плахута

массаж помогает...

Светлана Пономарева

Уменьшение жировых отложений происходит за счет сокращения этого вида тканей по всему телу и не зависит от того, какую именно группу мышц ты тренируешь. Следовательно, ты не сможешь уменьшить количество жира, например, на животе, выполняя упражнения на разработку близлежащих мышц.
Другое дело, что жировые отложения в нашем теле скапливаются, прежде всего на талии и боках, поэтому любая потеря веса будет заметна именно здесь. Однако для этого не следует делать дополнительные упражнения на разработку брюшного пресса .
Аэробные нагрузки (бег, велик, скакалка) - быстрый путь к сжиганию жира.
А упражнения с отягощениями — это вид анаэробной физической активности, при кото­ром, в отличие от аэробики, в качестве источника энергии жир не используется. Конечно, с течением времени при занятиях с отягощениями и ростом мышечной массы количество жира уменьшается. В свою очередь, увеличение мышечной массы ускоряет метаболизм (обмен веществ) , что ведет к сгоранию большего числа калорий и уменьшению количества жировой ткани.