Евгений Борецкий

Грин карта на машину и водителя где оформить? Благодарю

Собираюсь путишествовать по странам Латвия, Литва, Венгрия, Афганистан, Пакистан, Индия, сказали нужна грин карта на машину и водителя

Вероника Никонова

Продавать полисы "Зеленая карта" в России имеют право только страховые компании - члены Российского бюро "Зеленая карта". Полисы можно приобрести непосредственно в страховых компаниях (http://www.znay.ru/greencard/insurers.shtml) или у страховых посредников (других СК, страховых агентов или брокеров) , имеющих доверенности от указанных компаний. Можно заранее. Тарифы на полисы "зеленая карта" едины.
Страны, входящие в международную систему "зеленая карта" - http://www.znay.ru/greencard/lands.shtml. Афганистан, Пакистан, Индия туда не входят - для въезда и поездок в этих странах надо будет оформлять их местные страховки на границе - если у них есть обязательное страхование (насколько знаю, в Индии автострахование не обязательно).

Ап
Апроо

В любой страховой компании ( там где получали свой полис ОСАГО)

К примеру РЕСО-Гарантия

Алексей Ивахненко

Насчет Афганистана и Индии не скажу, а в страны еврозоны зеленая карта продается перед границей. Когда едешь по трассе перед границей километров за 50, а иногда и раньше стоят газельки или АЗС, которые оформляют зеленую карту. Мы сначала оформляли на АЗС, а потом стали заранее оформлять, так дешевле получалось.