Анна Петрова

с чем может быть связано утяжеление ног? и они как-будто жиром обросли, только это не жир, я худой, и побаливают ..

Ир
Ирина

Очень похоже на хроническую венозную недостаточность (варикозное расширение вен) . Обратитесь к врачу-флебологу.

Виктория

Тяжесть и онемения в ногах связаны с потерей тонуса почек и надпочечников.

Ел
Елена

скорее всего отёк. убедитесь, что воды в организм поступает достаточно, чтоб организм не запасал воду на чёрный день в виде межклеточной жидкости, отёков. пить надо из расчёта 30 мл на 1 кг веса. ну и конечно нужно отработать лимфоотток, так как токсин из сигарет через кровь поступает в лимфу, она кружит по организму, наступает интоксикация. у каждого по разному конечно. но в вашем случае очевиден застой какой то жидкости. попробуйте на месяц - полтора прекратить курение, питаться без мяса, посмотрите динамику.

Нюша

Полинейропатия, как вариант...