Олеся Ильина

Болит желудок... может ли это быть аппендицитом???

Вчера желудок болел очень.. . вечером даже тошнило, а сегодня болит поменьше но в правом боку слегка тянет или чуть болит не понятоное ощущение.... боюсь аппендицита ((( ...

Дарья Белявская

Это у Вас скорее всего холецистит (воспаление желчного пузыря) . Лучше не гадайте, а идите на обследование к гастроэнтерологу, пройдите ФГС и УЗИ органов брюшной полости.

Екатерина Жуплева

Нет, это не аппендикс

Татьяна Маркелова

если кал чёрный -знач язва желудка или 12 перстной кишки. . температура . потеря веса. головокружение. сонливость.

Лёня Мариев

дело в том что при аппендиците вероятна такая иррадиация боли, тем более что присутствует дискомфорт в правом боку, померте температуру если субфебрильная или выше то я считаю что рисковать не стоит, не нужно ждать перфорации аппендикса и перетонита, вызовите бригаду скорой помощи пусть посмотрят, если не он и слава богу, обезопасте себя острый живот не шутка