Ни
Никита

Боль в области аппендицита

У меня вопрос, возможно ли так:
на улице было холодно и меня продуло и теперь у меня боль в области аппендицита?
Если это не связано, то с чем боль в области аппендицита связана? (аппендицита нет)
15 лет, муж.

Сергей Батурин

Это могут быть кишечные колики. Вздутие. Или колит. Колит - это воспалительное заболевание слизистой оболочки толстого кишечника. Колит может проявляться как тупыми, так и резкими болями в животе.

Воспалиться могло на фоне обильной еды в праздники. Вам, скорее всего, нужно подержать диету (посмотрите в интернете) и пропить бифидобактерии. Если хотите серьезно заняться вопросом - идите к гастроэнтерологу.

Виталии Илькевич

ну так если ты удостоверился у врача, что апендицита нет, чтож он тебе не сказал отчего боли? Дуй к врачу, чтоб осложнений не было!

Сергей Давлетшин

Колит-нет уже как 10 лет такого диагноза, сейчас ставят спазм кишечника, дисфункцию, но все же надо показаться к врачу, вы сами решили что это не аппендицит или у вас его уже удаляли?