Алена

О птичках 😃 Российская астрономическая сеть

Интересует вопрос, почему в США так хорошо спонсируется NASO, они отслеживают все, все опасные м етеориты, звездные явления.
А у нас что? Во всех програмах повторяют одно и тоже "Нету денег, поэтому не можем". Неужели в Америке лучше чем у нас? Или наше правительство не считает это таким важным подразделением? Чего они ждут, пока на Москву что либо упадет, тогда зашевеляться?

Анна Саламатина

Во-первых, NASA, а не NASO.
Во-вторых - таки да, в Америке лучше, чем у нас. Даже не представляете, НАСКОЛЬКО лучше. Просто в Америке правительство подотчётно избирателям, поэтому намного меньше воруют. А у нас - феодализм с элементами самодержавия, поэтому правительство подотчётно только монарху (как его ни назови - генсек, Президент и т. п.) , соответственно ценится не честность и не профессиональность, а вассальная лояльность.
Ну и что ж вы хотите при таком государственном устройстве.. .

Сильно подозреваю, что они не пошевелятся, даже если упадёт не в уральскую тайгу, а таки на Москву.