Кирилл

какие есть способы перехода в другой социальный слой

Инна Зудина

Заняться самоусовершенствованием, стать всесторонне образованным, быть успешным в начинании своего дела, что принесёт тебе значительную материальную обеспеченность, а значит и уверенность в себя. Сразу поменяется круг твоих знакомых, близких твоему статусу.
И ты уже совершенно в другой социальной среде будешь себя чувствовать своим.

Ирина Беккер

можно начать жёстко бухать:)

Александр Гордеев

Работа над повышением хозяйственной грамотности и сознания населения. Демократизация ( процесс уравнивания общества) . Можно так же переходить на более низкие ступени, делая все наоборот.

Сергей Алексеенцев

Революция КРАСНАЯ.

Екатерина Оленцевич

1 - женитьба, замужество
2 - найти метеорит, наследство
3 - сесть на зону, уйти в армию
4 - спиться, сторчаться
5 - образование, но это миф-из нищеты не вылезишь с ним сейчас-нужны деньги

Оксана Шитова

Вверх - образование, вниз - алкоголизм, наркомания.

Случайный Прохожий

Человеческая комедия. О Норе Де Бальзак. На том уровне самосознания действовали ваши прообразы.

Иван Думщиков

То, что вы имеете ввиду называется "Социальной мобильностью".
______________
Есть несколько видов соц. мобильности:
1. Вертикальная - движение вверх или вниз по карьерной лестнице. Изменение места в иерархии.
2. Горизонтольная - географическое перемещение между районами, городами или смена позиций на одном социально. -экономическом уровне (например - смена работы, нее меняя своей специальности)
3. Индивидуальная - перемещение вверх, вниз или по горизонтали, происходящие у каждого человека назависмо от других
4. Групповая - перемещения, происходящие коллективно (ну например - социальная революция какая-нибудь)
______________
Пути по которым происходят перемещения людей из одних слоёв в другие называют "СОЦ. ЛИФТАМИ" или "Каналы соц. мобильности". Есть множество таких каналов:
1. Изменение статуса семьи;
2. Совершенствование физических и умственных способностей;
3. Получение образования;
4. Военная служба;
5. Вступление в брак;
6. Смена места жительства
7. Гражданская война. Революция.
8. Иностранная интервенция (Интервенция - это своего рода вмешательство одной страны, во внутреннюю политику другой страны. Она может проявляться в военных, экономических или политических действий)
9. Военный переворот.
_______________________