Людмила Абазина

сосед в 16 лет покончил собой из-за того что ноги отказали после аварии, он правильно поступил?

вчера только хоронили, мы не особо близкие друзья были нет я даже его и не знал так живу в том доме 3 года, но знаю одно зимой еще в аварию попал друзьями, они умерли а он остался, но ноги отказали, а позже вчера он покончил собой, по моему вены перерезал, парню 16 всего было, как думаете правильно ли он поступил, лично я считаю правильно а вы?

Елена Зубкова

Конечно неправильно! Однозначно! Во-первых, даже не подумал о своих близких. Во-вторых, смалодушничал. Дикуль тоже сломал позвоночник в 16 лет, но он мог подняться и теперь учит этому всех. Это не чудо- это огромный труд, сейчас так много всяких разработок в медицине, это все лечиться, а лет через 5-10 электрод вживят и будет связь между головным и спинным мозгом. Очень жалко, что никто ему это не рассказал!

Валерий Мигунов

Не правильно жизнь это борьба сейчас на протезах бегают

З* Светлана

Самоубийство - не выход. Я не считаю его поступок правильным.

Александра Вячеславовна

Нет, не правильно. Самоубийство - это очень тяжкий грех, и не спасет его от мучений, а совсем наоборот....

Екатерина Сава

Не берусь ни осуждать, ни обсуждать-каждому свое

Zolotoy Parus

Какой правильно? Совесть загрызла просто и жалость к самому себе вот всё.

Артур Давлетшин

Ему виднее.
Не нам судить.

Евгений

Ну слова правильно/неправильно тут не подходят, но я его не осуждаю

Дмитрий Ионов

Как говорится-Бог ему судья...

К Е

Не нам судить...

Nata D

не осуждаю. я всегда считала и считаю самоубийц (трезво мыслящих только! ) сильными людьми, вопреки всем утверждениям. но это грех большой! и я бы побоялась это сделать в ожидании кары в следующей жизни. помолитесь за него, может это успокоит его душу да и вас. очень грустная и неприятная история...