Люба

Нужно ли перед началом велосезона свозить велик на полное т/о?

С прошлой весны (сезон) по осень проехала 2500 км. Всю зиму велик отдыхал. Скоро сойдёт снег, хочется возобновить велокатание. Как подготовить велик к новому сезону, чтобы всё было в порядке? Сделать полное т/о в сервисном центре обязательно?
Заранее благодарю за ответы!

Василий Беркут

Если не хотите неожиданностей на дороге - обязательно.
За конем лучше ухаживать вовремя, и тогда он не подведет.

Манас Абдиев

я бы посоветовал сходить к доктору

Татьяна Могилевцева

Ага. А перед началом дачного сезона свозить на полное т. о. все лопаты и грабли.

Валентин Великий

в сервисах таких денег много берут, а это "полное т/о" легко провести самому даже девушке

Татьяна Гребенникова

конечно надо! а самаму слабо? так дешевли и везти ни куда нинадо и не открутят чего лишнего ну и конечно быстрее! Литол 24, Графитка тебе в помощь.

Дмитрий Данилов

Надо было все резинки сбрызнуть силиконом чтоб не ссохлись. И перед сезоном- но не залейте тормозные колодки и обода ( силикон сильно разбрызгивается-пэтому наденьтена колодки и если есть диски то и на них пакеты. ( резинки на вилке. Покачайте вилку после смазки ). Смажте цепь смазкой для цепи 150 р. Но покупать в автомаггазине!! !
Этой же смазкой все что крутиться в местах кручения- педали и т. П Потом помыть вел с мылом в ванной
Настройка переключателей. Тросики переклбчателей растягиваются придется напрячь вашего парня и научится ему или папе настраивать их. (Могу кинуть на почту инструкцию)

Накачать колеса переднее 3.5 атмосферы. Заднее 4!!!

Подтянуть все гайки

Станислав Пак

Лучше самому ТО сделать.. . Я вот свой байк под ноль разобрал недавно, делаю ТО.. . сейчас проблема в переборке вилки.