Дмитрий Стамболи
Дмитрий Стамболи

Человек может жить сотни лет, только если взломает программу на уровне ДНК, которая нам ограничивает продолжит. жизни?

«И сказал Господь [Бог] : не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими] , потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет» (Книга Бытия 6 глава 3 стих) .

Но в этой же, книге написано, что люди на заре человечества жили по 900 лет и больше.
Адам прожил 930 лет. Мафусал, дедушка Ноя – он прожил 969 лет. Сам Ной прожил 950 лет, при этом своих троих сыновей он родил в возрасте более 500 лет. В Даосизме тоже есть упоминания: один даос прожил 800, другой аж 1200 лет.

Если раньше было другое летоисчисление, то это не укладывается в тот факт, что в этой же самой книге написано что человек будет жить максимум 120 лет, и там же описаны люди, жившие более 900 лет – так что похоже речь идет о том же летоисчислении.

С учетом того что самая высок. продолж. жизни указанная в текста это из даосизма 1200 лет – видимо это самый максимальный предел для челов. тела что в 10 раз превышает наш нынешний предел.

Кстати интересно, что есть в природе животные, например птицы которые вопреки общепринятой гипотезе о старении как об износе, несмотря на чудовищно быстрый метаболизм, что должно приводить к быстрому старению живут долго. Так ворон, некоторые попугаи, имея средний вес около 1000 граммов, могут иногда в неволе доживать до 60-70 лет, хотя при таких небольших размерах они должны были бы жить раз в десять меньше.

Есть и среди рыб, рептилий виды, живущие в разы дольше других вроде вида морского окуня, вид осетра, галапагосской и слоновой черепахи – до 200 и более лет и как считается, умирают они даже не от старения, а от случайных причин и потенциально могут жить еще дольше.

Птица Гриф-индейка несмотря на мощный метаболизм как и других летающих птиц и средний вес всего 2000 граммов официально зарег. максим. продолжительность жизни 118 лет – а это тоже самое что максимальный предел человеческой жизни несмотря на то что человек намного крупнее и затраты энергии на грамм ткани ниже чем у этого грифа как собственно и любой другой летающей птицы.

Среди беспозвоночных животных есть и такие что могут жить и тысячи лет, для многих растений (обычно деревьев) тысячи лет жизни тоже дело вполне обычное.

То есть очень долгая жизни, и даже потенциальное бессмертие, в том числе и среди животных даже позвоночных имеет место и не является фантастикой, и данные о числе таких животных постоянно растут.

Удивительно, что человек имеет самый развитый мозг среди животных, что по идее предъявляет требования к наибольшей продолжительности жизни, но этого почему-то нет. И если какая-то тупая черепаха, рыба могут жить больше 200 лет, какой-то тупой гриф до 118 лет при очень больших расходах энергии и размерах в 35 раз меньших человеческих, то с какого перепугу человек должен превращаться в рухлядь не дожив и до 100 лет, а макс. продолж. Жизни ограничено 120 годами?

Мне кажется, что что-то тут не чисто. Если и правда Бог, может инопланетяне или еще какие-то уроды лезли к нам в ДНК когда-то давно, то они могли закодировать нашу генетику на огранич. жизни. А вот можно ли взломать эту программу и чем, у кого какие размышления?

ИО
Игорь Окулов

достаточно взломать свои фантазии, которые разрушаясь, создают видимость нашей смерти.

Твоя
Твоя

днк тут каким боком, с нервами бы разобраться, саморегуляцию почитать, а в молекуле белка что-то менять.. не, нафиг

ВЗ
Владимир Зинченко

Я нашёл причину и сейчас пытаюсь создать себя такого каким хочу

Ли
Лидия

Нет, он живёт столько, сколько нужно Высшим и обусловлено индивидуально у каждого в зависимости от программы и Закона причинно-следственной связи. Если бы он жил сотни лет, то ошибался бы намного чаще, т. к. человек находится на очень низкой стадии развития и часто ошибается, многие даже не знают "кто они", "для чего их создали" и "как им жить", следовательно проще было бы такие бракованные души просто уничтожить или частично передать в рабство Дьяволу.

Кристина
Кристина

человек себе сам ограничил
продолжительность жизни

Похожие вопросы
В вашей жизни вы себя ограничивайте или позволяйте расслабиться под влиянием желаний?
Вы видели программы которые не возможно взломать!?
Действительно ли есть такие люди которые больше подвержены сглазу? Как же им жить социальной жизнью?
Как выгнать баранов из своей жизни которые мешают жить и работать ?
Хотели бы вы жить в чисто русской деревне, как сотни лет назад?
Вам было бы тяжело жить с женщиной, которую нужно ограничивать и контролировать то, что она делает??
нам никогда не быть вместе, так зачем же тогда жить?
Друг сына покончил жизнь самоубийством, если верить в то, что душа проживает сотни жизней
Как жить свободной жизнью?
Вот почему нам никогда не сравняться по уровню жизни с немцами?