Дмитрий Стамболи

Человек может жить сотни лет, только если взломает программу на уровне ДНК, которая нам ограничивает продолжит. жизни?

«И сказал Господь [Бог] : не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими] , потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет» (Книга Бытия 6 глава 3 стих) .

Но в этой же, книге написано, что люди на заре человечества жили по 900 лет и больше.
Адам прожил 930 лет. Мафусал, дедушка Ноя – он прожил 969 лет. Сам Ной прожил 950 лет, при этом своих троих сыновей он родил в возрасте более 500 лет. В Даосизме тоже есть упоминания: один даос прожил 800, другой аж 1200 лет.

Если раньше было другое летоисчисление, то это не укладывается в тот факт, что в этой же самой книге написано что человек будет жить максимум 120 лет, и там же описаны люди, жившие более 900 лет – так что похоже речь идет о том же летоисчислении.

С учетом того что самая высок. продолж. жизни указанная в текста это из даосизма 1200 лет – видимо это самый максимальный предел для челов. тела что в 10 раз превышает наш нынешний предел.

Кстати интересно, что есть в природе животные, например птицы которые вопреки общепринятой гипотезе о старении как об износе, несмотря на чудовищно быстрый метаболизм, что должно приводить к быстрому старению живут долго. Так ворон, некоторые попугаи, имея средний вес около 1000 граммов, могут иногда в неволе доживать до 60-70 лет, хотя при таких небольших размерах они должны были бы жить раз в десять меньше.

Есть и среди рыб, рептилий виды, живущие в разы дольше других вроде вида морского окуня, вид осетра, галапагосской и слоновой черепахи – до 200 и более лет и как считается, умирают они даже не от старения, а от случайных причин и потенциально могут жить еще дольше.

Птица Гриф-индейка несмотря на мощный метаболизм как и других летающих птиц и средний вес всего 2000 граммов официально зарег. максим. продолжительность жизни 118 лет – а это тоже самое что максимальный предел человеческой жизни несмотря на то что человек намного крупнее и затраты энергии на грамм ткани ниже чем у этого грифа как собственно и любой другой летающей птицы.

Среди беспозвоночных животных есть и такие что могут жить и тысячи лет, для многих растений (обычно деревьев) тысячи лет жизни тоже дело вполне обычное.

То есть очень долгая жизни, и даже потенциальное бессмертие, в том числе и среди животных даже позвоночных имеет место и не является фантастикой, и данные о числе таких животных постоянно растут.

Удивительно, что человек имеет самый развитый мозг среди животных, что по идее предъявляет требования к наибольшей продолжительности жизни, но этого почему-то нет. И если какая-то тупая черепаха, рыба могут жить больше 200 лет, какой-то тупой гриф до 118 лет при очень больших расходах энергии и размерах в 35 раз меньших человеческих, то с какого перепугу человек должен превращаться в рухлядь не дожив и до 100 лет, а макс. продолж. Жизни ограничено 120 годами?

Мне кажется, что что-то тут не чисто. Если и правда Бог, может инопланетяне или еще какие-то уроды лезли к нам в ДНК когда-то давно, то они могли закодировать нашу генетику на огранич. жизни. А вот можно ли взломать эту программу и чем, у кого какие размышления?

Игорь Окулов

достаточно взломать свои фантазии, которые разрушаясь, создают видимость нашей смерти.

Твоя

днк тут каким боком, с нервами бы разобраться, саморегуляцию почитать, а в молекуле белка что-то менять.. не, нафиг

Владимир Зинченко

Я нашёл причину и сейчас пытаюсь создать себя такого каким хочу

Ли
Лидия

Нет, он живёт столько, сколько нужно Высшим и обусловлено индивидуально у каждого в зависимости от программы и Закона причинно-следственной связи. Если бы он жил сотни лет, то ошибался бы намного чаще, т. к. человек находится на очень низкой стадии развития и часто ошибается, многие даже не знают "кто они", "для чего их создали" и "как им жить", следовательно проще было бы такие бракованные души просто уничтожить или частично передать в рабство Дьяволу.

Кристина

человек себе сам ограничил
продолжительность жизни