Валерия

Ко мне подошел мужчина начал угрожатьбить и тд в качестве самобороны ядостал нож и прнул его и убил что мне за это будет

Marie_O

А убежать слабо было? Не ври! Ты его убил. ст. 111 часть 4 в лучшем случае. Тюрьма однозначно. Думать надо было до этого, когда нож с собой брал

Елена Зайцева

Посодют тебя. Вот если бы он тебя убил-посодили бы его. У нас в любом случае нужно кого-то посодить, чтобы не болтались где не попадя.

"пиратка" Тихонова

за убийство могут и не привлечь (если доказать что это необходимая самооборона) . но за ношение холодного оружия (если по своим параметрам оно является таковым) могут привлечь к наказанию (там ерунда - исправительные работы и тп))

Татуша Татуша

ч. 1 ст. 105 УК РФ либо ч. 4 ст. 111 УК РФ
про превышение и неосторожность забудьте, это была не оборона, а нападение

Ольга Брагина

Это - тюрьма.

Елена

убийство

Sergey

превышение пределов необходимой обороны в лучшем случае

Мария Урюпина

Однозначно превышение пределов необходимой обороны. Поэтому вам предъявят обвинение по ч. 4 ст. 111 или ч. 1 ст. 105 УК РФ, в зависимости от исхода. назначение наказания будет через п. ж ч. 1 ст. 61 УК РФ (совершение преступления при превышении пределов необходимой обороны) - это как смягчающее наказание обстоятельство.

Ольга Эценгерт

есть понятие Убийство по неосторожности - тогда может быть и условно!

Марат Алмашов

Суд покажет....