Елена Сафарова

Нужна помощь по ваз 21053... Срочно

В общем.. . После поездки в другой город, оставил машину на час, было все нормально.. . Потом решил ехать.. . Сел, выжал сцепление.. . Фиг.. . Качал - качал педаль.. . 0 эмоций.. . Сцепление не выжимается, скорости не переключаются.. . Потом фигак.. . Нажал на педаль тормоза и его тоже не оказалось.. . Открыл капот.. . В бачке сцепления тормозуха есть, а в бачке тормоза нету.. . Что это может быть? Сразу пропало сцепление и тормоз

Андрей

Сцепление это Смотри вилку а тормоз ищи утечку

Сергей

вот в чом может быть прикол. в главных цилиндрах сносились манжеты. иными словами, манжета пропускает жижу за себя, но при этом нету течи. с тормозного немного может подтекать по задней стенке вакумника. а вот почему померла сразу пара, это вопрос открытый.

Де
Денис

так там кажись система то на сцепление с тормозами одна. если пропадает то и то и то

Alexalex

без обид, советую побыстрее решить вопрос с приобретением иномарки, жигули это не машина, а ведро с болтами. Сам несколько лет назад приобрел иномарку и понял это

Den

Совпало. Это изолированные системы.
1. Ищи течь. Это самое легкое повреждение. Если потекли рабочие тормозные этого можно и не увидеть все в барабанах останется, но запах специфический унюхаешь.
2. Сцепление либо главный либо рабочий. Меняй сначала тот что подешевле. Да знающего позови. Там работы на 30 минут, а если не знаешь провозишься долго.