Hamroyev Bekzod

токсикоз это или нет?

ранний срок беремености по утрам тошнит и желудок побаливает как будто подсасывает его кто то там из внутри.... и так 4ый день.. . а сегодня утром поела и сразу вырвало.. . может ли быть таким токсикоз? и как спасаться от него? кушать немогу в рот ничего нелезет....

Ольга Свистунова

А токсикоз это отравление токсичными испареинями? ))

Митя Львов

Да, это токсикоз. Но лучше конечно проконсультироваться с врачом. Боли в животе тоже могут быть, как при месячных. Это нормально. Но тошнит обычно только по утрам.

Mария Олеговна

Он самый! Ничего не делать, ждать, когда пройдет.

Васелина

да, это ранний токсикоз ещё до 12 недель вам с ним сожительствовать бороться.. . у кого как, кто-то посасывает мёд, кто-то кисленькое пьёт морс и тд, я семечки сушеные в духовки щелкала, кушать надо.. . легкие кашки хотя бы.... надо есть мало но часто!!!!

Юля Морозова

это токсикоз.
бороться с ним можно по-разному, но каждой помогает только что-то своё.
прислушайтесь к организму, что ему надо

Анна Кириенко

Это только начало токсикоза. Дальше может быть хуже. Но это естественная реакция. Может пройти, а может длиться всю беременность. Если врачи будут выписывать лекарства прочитай инструкцию иногда выписывают средства, которые нельзя принемать.

Мээрим

Поздравляю! Добро пожаловать в клуб женщин, переживших токсикоз по беременности) ) Спасаться никак. Только наслаждаться общением с керамическим другом на протяжении месяцев 2-х.

Инга

некоторым помогает что-то съесть не вставая утром с постели. сухарик или крекер или яблоко кислое, кому что. Попробуйте.

Дима Голубев

Мне в двух беременностях при борьбе от токсикоза помогал один и тот же метод. При первой я сама как-то догадалась, при второй - даже гинеколог сказала.
Как только проснулась, особо не ворочаясь, выпить кефира с печеньем (возможно вам поможет что-то другое) , поэтому он с вечера должен стоять возле кровати. полежать минут 10-15, а потом вставать. Мне помогало, ни рвала ни разу (правда, 1 раз чуть сознание не потеряла, решила, что кефир надоел и выпила сока яблочного, для меня оказалось - не то...) . попробуйте, хуже не будет, надеюсь и вам поможет. Только какие продукты вам пить/есть, подберите сами, возможно из того, чего обычно хочется.

Анна

Мне не помогали даже препараты, поэтому пришлось терпеть. Терпения и Вам!

Александр

Конечно токсикоз. А вот как избавиться от него нету какого-то универсального метода. Каждая женщина находит что-то свое: кто-то кушает лежа, кто-то выпивает водички с лимоном и тд. Методов много, придется подыскать. Кстати очень многие женщины говорят, что их жутко тошнит есть вообще не возможно но стоит себя заставить и чуточку поесть- тошнота отпускает.

Ал
Александр

Ага! Держитесь! Меня поташнивало с самого утра, после легкого завтрака тошнота проходила! Потерпите до 12 недельки, все пройдет 🙂

Николай Вавилов

Дробное и частое питание . чай с мятой и имбирный. не вставая с постели соленого печенья покушай. здоровья тебе и малышу

Мария Коростелёва

а что же это еще)

Святослав Коротков

Да, это токсикоз. И не надо мучиться и ждать пока он сам пройдёт, ведь дальше может быть хуже. Надо обратиться к врачу, возможно положат в стационар на капельницы. Мне вот из "домашних" методов борьбы с ним ни чего не помогало, ни сухари по утрам, ни яблоки ни чего-ни чего-ни чего.
Лёгкой Вам беременности!!!