Беременность и роды

Ой дорогие у меня ЧП

Лазила в компьютере, попался мне на глаза вопрос дочери: срок беременности месяц, какие принемать витамины? Куда бежать? Дочери только через пару дней 18 лет исполниться. Учить на 2 курсе в колледже. Я в шоке! Она еще не знает что я уже знаю! Что делать? Меня переполняют все эмоции сразу! Как быть теперь? Как ей закончить колледж-это же просто ппц! Это же конец карьеры, нормального образования не получит, помогите советом. Спасибо
Не правы! При желании и красный диплом можно получить и карьеру построить. Поддержите ее, по ее вопросу видно, что ребенок желанный.
Ирина Вяткина
Лучший ответ
Я родила в 17 лет. закончила Московскую Академию Туризма с красным дипломом. сейчас мне 22, я ИП два своих магазина, живу отдельно от родителей, своя машина и жду второго. в чем тут проблема? и вообще не факт что она про себя спрашивала.. . проявите терпение- поддержите девочку никто так не близок как МАМОЧКА
Олька П
Во-первых, успокоиться. Потом спокойно поговорить с дочерью. Эмоции улягутся, включатся мозги и все разрешится самым прекрасным образом. Академ. отпуск, помощь родных, а главное-желание разрулить любые проблемы и все будет хорошо)
пусть рожает ребенка! неужели вы хотите убить внука? внутри ее живет ребенок, и он важнее любого колледжа!
Алена Решетняк
Да никакой это не конец. Заочно выучится. И как я поняла дочь не против этого ребенка, так порадуйтесь вместе с ней.
все сложится наилучшим образом, не паникуйте!
В университете у нас была группа из 15 девок, почти все за 6 лет учебы замуж повыходили, детей родили - некоторые не по одному, все закончили университет, получили дипломы и сейчас все при деле и работе. И, кстати, почти все были приезжие, когда мамы далеко!!!! А Вы рядом, разве дочери своей не поможете с малышом, учебой, работой??? ?

А вообще надо испытывать гордость и радость, что к 18-ти годам Ваш ребенок о витаминах думает и проявляет заботу к своему здоровью и здоровью малыша! Хуже было бы, если бы спрашивала про то как и где аборт сделать и укладывается ли она в сроки!!!! Вы бы такому вопросу обрадовались???! Поддержите дочь и будьте счастливой бабусей!!!!
Троллолололо
Что делать? Пусть рожает, а Вы ей всячески помогайте и все у нее получится и доучиться и карьеру сделать, ребенок - это самое важное в жизни женщины, а все остальное прибудет))))
Зара Бел
Может она за подругу интересовалась, что Вы сразу в панику.
Ольга, я закончила 1 курс и забеременела двойней (мне было 18 лет) . С папой деток отношения не заладились, я перевелась на заочку в институте, в 3 года устроила деток в садик, устроилась на работу. Прошло семь лет, дочки хотят в школу, в первый класс, на родительских собраниях хвалят, учатся хорошо, я закончила университет строительный и сейчас работаю инженером. Воспитываю и обеспечиваю сама себя. И не думайте, что у вашей дочери не будет карьеры, наличие детей, конечно, придает трудности и в поиске работы, и в личных интересах (я имею в виду походы в кино, дискотеки с друзьями. все это закончится для вашей дочери) , но это не мешает развиваться
интересная мама, узнает беременность, только по вопросу на компьютере, моя мама меня контролировала каждый месяц, пока замуж не вышла.
Смирится с этим=)Чем раньше вы ей скажите тем лучше! А то вдруг вздумает и сделает аборт, а это плохо сами знаете. Если хотите ей помочь просто когда родит сидите с малышкой а она пускай идет учится
Ди
Диана
Она приняла такое решение, значит, нужно её в этом поддержать. Карьера - не главное в жизни. Семья всегда важнее, родные люди помогут и новую карьеру начать, и ребёнка вместе вырастят, и не превратят жизнь друг друга в ад - если это действительно родные люди, если это действительно семья. Семьи для того и нужны, вообще-то. А не для того, чтобы ребёнка поскорей на ноги поставить и из дома в самостоятельную жизнь вытолкнуть. Это самый примитивный способ, животный.
подожди, пока расскажет. а потом скажешь: ахаха! а я все знаю!
и не парься много. все окей будет
Может это было просто для консультации? И если это правда хочу сказать лучше не делать абортов потому что она может и не сможет потом родить лучше родить и отдать в дет. дом ( так делают некоторые, они этим спасают жизнь детей, и потом можно забрать ребёнка если договориться принять его на годика 2 - 3) .И если карьера - работа высокооплачиваемая то по идее декретный отпуск они должны оплатить .