Гульнара Хабирова

По какому рецепту получается вкусная шарлотка?

Роман Ибрагимов

Семён. Который начинается ос слов: Возьмите чистую посуду. Есть? Тогда:
4 яйца
1 стакан сахара (если вы не любите сладкий вкус, то можно половину стакана)
1,5-2 стакана муки (добавляйте ее до получения нужной консистенции)
1 кг (4-5 штук) твердых спелых яблок, лучше, если они будут сорта Антоновка
Можно
щепотку соли
1 чайную ложку ванильного сахара
2-3 столовых ложки сметаны
1. Подготовка теста. Яйца тщательно взбиваем миксером, медленно (небольшими порциями) добавляем сахар, затем в эту смесь постепенно добавляем муку (лучше просеянную) и соль на кончике ножа. Тесто должно получиться сметанообразной консистенции, чем лучше вы его взобьете, тем вкуснее будет пирог (шарлотка) .
2. Подготовка яблок. Вымытые яблоки очищаем от косточек и режем на небольшие кусочки. Рекомендуется очищать яблоки от кожуры, если эти яблоки были привезены из-за границы и долго хранились перед продажей (в этом случае на кожуре может быть значительный слой химических консервантов) .
3. Выпекание теста в духовке. Форму для выпечки смазываем маслом и посыпаем мукой, манкой или панировочными сухарями (если форма с тефлоновым покрытием, то сухари не нужны) . Так же можно воспользоваться бумагой для выпечки, чтобы избежать пригорания. Яблоки выкладываем в форму, равномерно поливаем тестом и ставим в предварительно разогретую духовку (180 градусов) на 30-40 минут. http://ecodiet.ru/ Готовность шарлотки легко проверить с помощью деревянной зубочистки или спички: если при втыкании в пирог тесто к ней не пристает - шарлотка готова.
Вместо духовки можно использовать современные микроволновки. В случае запекания шарлотки в СВЧ-печке, время приготовления необходимо сократить в 2-3 раза.
Чтобы разнообразить приготовление шарлотки с яблоками, можно добавлять в тесто:
корицу или ваниль
свежие ягоды: бруснику, клюкву, смородину (цельные или протертые)
Если хороших яблок купить не удается (например, ранней весной) , можно использовать курагу.
Приятного аппетита !

НЕ
Надежда Ермилова

Шарлотка по-французски.
Для рецепта вам потребуется:

* белый хлеб (черствый) - 200-230г
* яйцо - 2 шт.
* сахарный песок - 1/2 стакана
* молоко (теплое) - 1 стакан
* яблоки - 500г
* грецкий орехи (измельченный) - 30-50г
* растительное масло - 30г
* сахарная пудра - по вкусу.

Взбить яйца с сахаром, развести теплым молоком. Хлеб нарезать кубиками и залить яично-молочной смесью, дать постоять 20 минут. Яблоки очистить, нарезать кубиками, добавить к ним орехи и смешать с разбухшим в смеси хлебом.

Сковороду или противень смазать маслом, посыпать толченными сухарями (или измельченным печеньем) и выложить ровным слоем приготовленную массу. Сверху посыпать сухарями или грецкими орехами, полить маслом.

Выпекать при 200С около 30 минут. Затем дать постоять 10-15 минут, посыпать сахарной пудрой, разрезать на порции.

Екатерина Сёмина

Вот по такому: на 1 кг яблок - 3 яйца, стакан сахара и стакан муки. 1ч. л. разрыхлителя.
Яблоки очистить и тонко нарезать. Яйца взбить с сахаром в пену, добавить муку, замесить тесто, в конце добавить разрыхлитель. Смешать яблоки с тестом. Яблок будет очень много, теста мало. Но в процессе выпечки тесто поднимется. Выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную мукой. Печь до готовности.

Сергей Блинов

Очень вкусные авторские рецепты шарлоток:
Шарлотка с яблоками и клюквой
Шарлотка из тыквы

И все получится 😉

Алексей Демин

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Яблоный пирог

Яблочные пирожные (или пирог)
Ингредиенты
:Тесто: 480 г (3 4/5 чашки) муки, просеянной
160г (4/5 Кубок) сахарной пудры
порошок для быпечки 12 г (2 1/2 чайной ложки)
Холодное масло 250 г (1 Кубок + 2 столовые ложки) , нарезать крошечные
4 яичных желтка
60 мл (1/4 чашки) холодное молоко
Наполнение:
1200G (c. 10 средних яблок) тертых яблок (очищенный + порошковые)
3 ч. л. молотой корицы
сахарной пудры 60 г (1/3 Кубок)
Органические ванильный сахар 40 г (1/5 Кубок)
100 г (1 стакан) нарезанных грецких орехов
Взбитые яичные белки: 4 яичных белков
125 г (1 стакан) сахарной пудры
Направления:
Тесто:
Смешайте сахар, муку и выпечки порошок в миску.
Добавьте сливочное масло в муку до тех пор, пока смесь имеет консистенцию грубый крошки.
Вы можете сделать это в миску или на рабочей поверхности, используя нож, а затем рукой.
Сделать хорошо в центре mounded смесь муки и масла и залить слегка взбитые яичные желтки и молоко в нее.
Используйте нож, чтобы включить жидкости в твердые ингредиенты, а затем использовать кончиками пальцев. Месить слегка, пока тесто приходит вместе в гладкой твердых мяч. Оберните 1/3 теста в полиэтиленовую пленку и место в вашем замораживателе.
Место отдыха тесто в холодильник и охладите в течение по крайней мере час.
Наполнение:
В миску, объединить яблок, корицы и обоих сахаров.
Взбитые яичные белки: Beat яичные белки до жестких пиков формы и затем постепенно бить в сахар до жестких пиков формы снова (около 5 минут)
.Ассамблея:
Выньте тесто из холодильника и раскатать в размер вашей выпечки листа (30x40cm).
Тесто, как правило, разваливаются, когда перенос, поэтому разрезать его на небольшие прямоугольники и положить их вместе в листе снова: )
Не забудьте жира и муки листа! Убедитесь, что создать 3 см высокие края.
Распространение apple, заполнение равномерно тесто, посыпать измельченных орехов и равномерно с взбитых яичных белков.
Выньте тесто из морозильника и крупно натереть его на поверхности торта.
Выпекать в разогретой духовке до 175 C до тех пор, пока слегка Золотой (около 30-40 минут) .
Выньте из духовки, дать остыть полностью и начать есть