А*
Арташ *********

Жизнь существует благодаря развитию противоположностей?

Анастасия Голоцукова

Жизнь существует благодаря Творцу.... И вечная - тоже

Олег Хмелёв

благодаря противоборству одинаковых.

Наталья Чернышева

Нет, благодаря Богу.

Вячеслав Потапов

Да.. . мы можем развиваться только в двойственном мире,
стремясь к одной крайности и отталкиваясь от другой.. .

Всякая жизнь обогащается и расцветает благодаря
раздвоенности и разладу... (Герман Гессе)

Но найти и понять мудрость золотой середины - это уже уровень...

Парвиз Ниёзов

Жизнь существует благодаря Богу...

Анастасия

было бы не интересно, если бы все были одинаковыми.

Эльдар

Именно, нет электричества без разности полюсов.

Алина Грачева

Гегель, так говорил. Но есть мнение, что и он аферист.

Кирилл Павлов

Благодаря тому, что произошло нечто, что из единого (равномерного, равного самому себе в себе самом) образовалось два полюса, мечтающих воссоединиться (постоянно стремятся слиться, течь из большей величины параметра к меньшей) , и есть еще нечто, что мешает осуществиться этой мечте противоположностей. Эти нечто - импульс и структура. Импульс в чем-то с нулевой энергией возник благодаря попаданию информации (скорее всего, осознанию информации, может, информация осознала саму себя) . А структура - продукт развития информации.