Борька Богдан

Помогите выбрать зеркалку. Интересует аппарат для фотофиксации икон и картин. Какой объектив выбрать для этой цели?

Кр
Кристина

Это одним из самых сложных видов технической фотографии, нужна карданная камера с цифровым задником, в качестве которого может использоваться любой full frame. Объектив брать стандартный для карданки. В общем порядка 6000 долларов понадобится. Кроме того, понадобится осветительная аппаратура еще тысячи на три

Ксюша Андреева

Ишь ты.... какие объективы не знает, но уже зеркалку хочет....

Катя

зеркалка практически любая, а оптика нужно хорошая, без геометрических оскажений.. . зависит от размера объекта съемки. 70-200/2,8 дорогой, но справится, аналог от тамрон дешевле...

Юдина Юлия

Nikon D700+ 50mm фикс.. Благо что сейчас все скидывают 700-е и можно купить тыщь за 50
Мощный штатив и свет.. чтобы не искажал цвета картин

Денис Котов

Жесткорисующий, среднефокусный обьектив.

Надежда Булкина

По идее - любая тушка и макросотка, но как у Вас с габаритами помещения и светом - другой вопрос.

Анна Севастеева

Если нужна максимально точная передача, то какой-нить макрообъектив - они отличаются очень высокой резкостью и сильным микроконтрастом.

Денис Денисов

500д от кэнона будет достаточно, фикс какой нибудь, возьми полтинник от кэнон, и лучше вспышку внешнюю, в идеале лучше пару софт боксов, ну или зонтов

Лариса ))))))))))

Игорь Головнёв - ну вот взяли и все мечты испортили 🙂
А еще будет вопрос про "машинный кардан" 🙂