Александр Щербаков

Везде пишут, что пить воду за полчаса до приёма пищи, а затем После еды пить не раньше, чем че

Н-
Николай -Степанов

это из-за того, что вода разбавляет желудочный сок и он хуже справляется с переработкой еды

Иг
Игорь

Постоянно бабушка мне внушала это. А мне всегда было всё равно. И сейчас всё равно! Когда хочу, тогда и пью воду.

Alexandr Glazyrin

я всегда пила во время еды воду, не могу всухомятку. Обед или ужин без бутылки хорошей минеральной воды не представляю. Диетологи рекомендуют пить во время еды и когда захочется

Диман

кроме разбавления желудочного сока большой объем (пища + жидкость) могут привести к растягиванию желудка, отсюда возникает переедание, т. к. насыщение чувствуется позже.

Алена ***

если употреблять воду во время еды хуже будет усвайваеться пища икогда воду пьёш за час до еды обьём принятой пищи будет меньше

Ганна Нешатаева

Везде пишут, но почему я впервые об этом узнаю только сейчас, в 20 лет? Я всю жизнь жила неправильно?
Каждый день за ужином выпиваю от полулитра простой воды, я худая, спортом не занимаюсь.