Татьяна Бодягина

Нормально ли, когда ребенок 15ти лет гуляет, где хочет, и не спрашивая разрешения?

Нормально ли, если сын 15ти лет идет гулять, просто предупредив, что пошёл и гуляет, где хочет по всему городу (Орехово-Зуево). Может прийти в 9 вечера в выходные или в обычные, если где-то задержится.
Запретить уже невозможно. Он просто идёт на улицу и все. Я очень беспокоюсь, хотя вроде и взрослый уже. Он очень домашний, несовременный ребенок, не такой, как его сверстники.

Жанна

нет, родителей должен слушать как минимум до 18. а папу тоже не слушает?

Ольга

Вам нужно идти на уступки. Пусть хотя бы сообщает, где находится, и выполняет ваши запреты (например придти в 9).
У всех по-разному этот период проходит, кто-то слушается, а кто-то более свободолюбивый или просто бунтарь по натуре.

Ол
Ольга

Ну, он не курит, не пьет, не наркоман? Не дерется ни с кем? ) почему не гулять, полезно же) только пусть возвращается до десяти вечера. Собственно, никаких ненормальностей я не вижу. Единственное, учился бы лучше, чем гулял

Ек
Екатерина

Упустили Вы его. Надо было воспитывать соответственно. Надо чем - то отвлечь.

На
Надя

ну главное что приходит домой и еще в 9 вечера, а не утра. хотя поговорить с ним по душам может и стоит

Gulizar

А мне кажется, что это нормально. Это уже взрослый человек, тем более он не шляется где попало по ночам, а приходит домой в девять. Если постоянно волноваться, то можно и с ума сойти, мало ли что, машина собьет, сосулька с крыши упадет и т. д. и т. п. Если честно, я бы гораздо больше заволновалась, если бы 15тлетняя детина подошла бы ко мне и спросила "Мама, можно я полчасика пойду во дворе на качельке покачаюсь? ", вот это ппц.

Ма
Мария

Что в этом плохого? это нормально

Хорошо что не сидит днями за компьютером

Самал

Пардон, что значит домашний? Если Вы знаете его друзей, знаете родителей друзей. Это одно. А если вдруг. С кем он гуляет, постарайтесь узнать.

Елена

вот так и отбиваются дети от семьи.. где зимой то гулять.. ну ладно на катке... в интернет клубе небось зависает

Юляшка

Нормально, если это не отражается на учёбе и отношении к вам. Должен же он познавать мир, не всё время же сидеть у маминой юбки. Разговаривайте почаще с ребёнком и интерисуйтесь с кем он общается. Больше доверия!!!

Ел
Елена

он свободный человек... и уважайте его чувство свободы... это не значит похерить на него...

Да
Дашенька

Не нормально! Это ваша обязанность - знать где, с кем и почему проводит время сын.