Жанна Макарова

можно ли учащимся пользоваться диктофоном не спрашивая разрешения на уроке?

Ольга Петрова

в законе этот вопрос не оговорен. По этому разрешения лучше спросить. Или поднять вопрос на общем собрании и вынести решение по этому вопросу.

Гульмира

Лучше, конечно, посоветоваться с преподавателем!

Александр Приходько

Конечно можно.

Я не думаю, что в уставе Вашей школы прописано не записывать уроки на диктофон. Изучите внимательно устав вашего учебного заведения и если в Уставе школы не прописано: ученик не имеет право записывать урок на диктофон, то на законном основании можете применить диктофонную запись. Если руководство школы вас не поддержит, то объясните возможные пагубные последствия или Ваши цели.

Эрлан Мурзаев

Я думаю, нельзя)

Wolf Wolf

смотря с какими намериями