Алишер Назаров

А давайте для взаимности: что сделала хорошего Россия Европе?

И попрошу учесть, что слово "хорошее" в английском воспринимается как "положительное", то есть не хорошее по-человечески, а просто полезное для их европейской жизни. Они именно так отвечали. А у нас синонимов с эмоциональными оттенками слишком много. ТО есть все, от писателей, до изобретений, а также живой и неживой товар.

Да, Европа обязана России? Это вызывает у Сары такой Гнев? Извиняюсь перед европейцами, но создается впечатление, что в Европе проживают одни ...евреи, потому так и называется)) ) Что ж так серьезно-то? Счас у американцев спрошу)) ) Вот гнева-то будет, там евреев еще больше.

Серега

Освободили от Наполеона. Выиграли за них Вторую Мировую. Это самое полезное, по-моему.

Елена Кислинская

Пусть сначала скажут, что эта Европа сделала для России. ? Я уж не говорю об освобождении от фашизма. Где бы сейчас была та Европа?

Павел Быков

давала пример как не надо жить

Александр Ефремов

А мы им ничего не должны.. Европа к нам задом, и мы к ним также

Сергей Кошелев

Газ продает.

Татьяна Мордвинова

Гонит туда дешевые энергоносители и сырье.

Альбина Айсина

Прежде всего она спасла сначала от татаро-монгольского ига, а потом спасла от фашизма Это немало, хотя Европа вообще ничего хорошего для России не делала!

Валентина Король

Именно потому Россия - не Европа, что она делает "хорошее", а не полезное.

Мария Борисова

Для Вашего "хорошего" у нас СВОЁ ПОЛЕ деятельности.

Екатерина Юсуфова

Подавление революций в середине 19 века по просьбе правительств европейских стран, можно считать хорошим?
Освобождение от фашистов?

Анастасия Соболева

Людмила, я думаю, что если этим вопросом зададутся .. ну, скажем, четверть или треть населения - то режим треснет ко всем чертям. Он же, режим, держится исключительно на перепуганных идиотах. Вопросов задавать не умеющих.

Евгения

а что обязана была что ли?

Николай

в 1917ом спасло от революций.. в 39-45,от фашизма, в 91 ом. грабили Россию, как хотели (развал СССР), за счет этого вышли с кризисса.. и теперь-кризисс наступает им в задницу, и они (европа) опять хочет устроить в России смуту, чтобы под щумок грабить и выйти с кризисса. .
потом, чтобы орать.. мы европейцы-а вы варвары. бейтесь с друг другом

Маргарита Чибисова

а если наоборот

Кирилл Митрохин

Без нашего газа им наврятли было бы так "весело" и нормально жить, выше сказано про полководцев -наполеона и гитлера.... насчет наполеона-европа наверное была бы счастливее_гитлер тоже европе мало вредил-его ненависть к черным (негры) , евреям и православным христьянам_да и к тому же нынче что то забывать все стали подвиги красноармейцев-говорят что с гитлером было бы лучше (по крайней мере польша и эстония не редко так говорили (люди))

Ксения Зинченко

Россия должна для граждан своих что-то хорошее делать. А сейчас действительно под Запад легли, - нефть и газ туда ворюги гонют наш, а обратно ихнее низкосортное съестное да бусы пластиковые. Почувствуй себя индейцем)