Татьяна Нелих

Опыт есть у кого нить, с какой суммы задолжности ЖКХ подают в суд на жильца?

Екатерина Степовая

по закону зависит не от суммы, а от количества неоплаченных месяцев. ЖКХ так же по закону могут подавать от 3-х месяцев неуплаты и дальше. Но практика показывает, что после 3-х месяцев шлют предупреждения, а это еще занимает время, в общем это дело растягивается.

Улук Сыдыков

по закону, с образовавшейся задолжности за два месяца, управляющая компания имеет право направить документы о взыскании в суд....