Лена Рыбакова

Противогосударственное СМИ задолбало, по всей строгости закона Пусси Райот вот это заслужили?

Статья 130. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной
форме, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы
или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок
до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.2. Оскорбление,
содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах
массовой информации, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо
обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на
срок до одного года.

Статья 239. Организация объединения, посягающего на личность и права граждан

1. Создание религиозного или общественного объединения, деятельность которого сопряжена с
насилием над гражданами или иным причинением вреда их здоровью либо с побуждением граждан к
отказу от исполнения гражданских обязанностей или к совершению иных противоправных деяний, а
равно руководство таким объединением - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей
или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев
либо лишением свободы на срок до трех лет.2. Участие в деятельности указанного объединения, а
равно пропаганда деяний, предусмотренных частью первой настоящей статьи, - наказываются
штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного
дохода осужденного за период до одного года либо лишением свободы на срок до двух лет.

Статья 243. Уничтожение или повреждение памятников истории и культуры

1. Уничтожение или повреждение памятников истории, культуры, природных комплексов или
объектов, взятых под охрану государства, а также предметов или документов, имеющих
историческую или культурную ценность, - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч
рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати
месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.2. Те же деяния, совершенные в отношении
особо ценных объектов или памятников общероссийского значения, - наказываются штрафом в
размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода
осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Статья 244. Надругательство над телами умерших и местами их захоронения

1. Надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест
захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий, предназначенных для церемоний
в связи с погребением умерших или их поминовением, - наказываются штрафом в размере до сорока
тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех
месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.2. Те
же деяния, совершенные:а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или
организованной группой;б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или
религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо
социальной группы, а равно в отношении скульптурного, архитектурного сооружения, посвященного
борьбе с фашизмом или жертвам фашизма, либо мест захоронения участников борьбы с фашизмом;в)
с применением насилия или с угрозой его применения, - наказываются ограничением свободы на
срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на
срок до пяти лет.

Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение
достоинства человека

Лика - это не бред это законы о которых ты читала в книжках

Bell A Morr - Они своими грязными ногами повредили священный храм...

Антон

ну и чего ты хочешь то

Катюшка

а что все такими пиздострадальцами стали? ну не дают вам покоя бунтующие вагины.

Андрей Решетников

у них только хулиганство и так как у стороны защиты не нашлось убедительных доводов - то осуждены вполне законно

Степан

тебе вообще не {censored}?!не тебя же.

Irina Dimkova

Ст. 239 пуссисатам в самый раз !
Групповая атеистическая пропаганда в священном Храме ( а кто бы на улице их слушал бы? )

... а равно руководство таким объединением - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей
или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев
либо лишением свободы на срок до трех лет. 2. Участие в деятельности указанного объединения, а
равно пропаганда деяний, предусмотренных частью первой настоящей статьи, - наказываются
штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного
дохода осужденного за период до одного года либо лишением свободы на срок до двух лет.

Максим

Выпейте яду.

Хикмат Уринбаев

где блядь вопрос?

Анютик Балакирева

я что то не понял- они молитвой разрушили пирамиды?

Юрий Юрий

где оно - противогосударственное? Смотри ОРТ и радуйся жизни!