На
Наталия

ребенок до 3-х лет и персидский кот дома - совместимость?

Сергей Семенков

зависит от ребенка, если у него аллергия на кота. то несовместимость.

Игорь Папко

Ну им же не котят вместе рожать.
Обращайтесь к аллергологу.

Sveta Povolotskaja

Естественно, совместимость. У нас была одна трудность: следить, чтобы ребенок не кормил кота из своей бутылки, ну это когда ребенок подрос

Ва
Валидол

если у вас не однокомнатная квартира, то проблему решить можно. А вот в одной комнате - проблематично

Александр

У нас Сибирский кот, как родится ребенок мы побреем его на лысо

Юля Навнычко

нормально "совместились". абсолютно без всяких проблем.

Артём Иванов

Смотря какой кот. Коты тоже с характером бывают. Если кот-пофигист, то можно)))

Мария Миронова

Вполне если нет у ребенка аллергии,.

Екатерина Кондрашова

Если нет аллергии у ребёнка, то у кота точно не будет. Ребёнок может неправильно вести себя по отношению к коту (тискать, тянуть за хвост и т. д. ) в этом случае кошки чаще всего уходят куда подальше (под кровать, под диван) . Короче с глаз долой и из сердца вон. Если же кот царапается, то лучше отправить его куда-нибудь. Мы свою кошку отдали на время родителям.
А наличие животного, который не царапает и не кусает, и от которого нет аллергии - это очень хорошо для малыша. Просто нужно показывать ребёнку как нужно ухаживать за животным, как оно мило мурлычит, отвечая на ласку. Ваш ребёнок тем самым научится быть ответственным и ласковым.

Марина Ракова

Не совместимы. Ребенок может притупать в играх, а кот будет временами вылетать )

Михаил Ишин

нормальная

Inna Silantyeva

Не вижу причин несовместимости, если конечно ребенок не аллергик.

Мария Руденко

если у ребенка нет аллергии, то почему бы и нет? у нас с рождения дочка с кошками.)))))