Лёлька

Почему ребенок 3-х лет не может есть твердую пищу?) врачи говорят, что все норм.. . )врачи говорят, что все норм...

Игорь Бабаев

Не приучен

Абулайси Саидахмад

Какой врач говорит? Неврологу, логопеду не показывались? При дизартрии такое бывает.

Иванова Татьяна

очень долго кормили детским питанием из баночек, смесями. печенье наверно грызёт, тогда и другое постепенно научится.

Варвара Серикова

как вариант: плохо жуёт. твёрдую пищу нужно измельчить зубами. а для этого нужно терпеливо жевать. у нас в 3 года тоже были проблемы с твёрдой пищей - именно по этой причине

Ол
Оленька

Долго кормили протертой пищей, не приучился сам жевать.