Нина Глушенкова

Помогите с переводом (+++++++++++++++++++)

Cow’s milk contains fifteen times as much lime as human milk does. ----В каком значении здесь слово lime?
Fructose ferments with yeast but not as rapidly as glucose. -----------Как красиво перевести первую часть предложения, смысл я понимаю
The moulds are injected into the cheese and left to ripen during the maturing stage of cheese production. ---после left как красиво сказать

Володя Tigrenok

1. думаю, lime здесь означает "содержание кальция".
2. Ферменты фруктозы подвержены брожению, хотя и не такому быстрому, как у глюкозы.
3. ..выдерживают в течение всего периода созревания сыра.