Анастасия Азарова

помогите с переводом?

Сразу говорю что онлайн переводчики отметаются, нужен человек который действительно знает английский.

1. Чем больше родинок у человека тем больше он будет счастливее.
2. Кто во сне плачет, тот наяву будет смеяться
3. Подкову найти - к счастью
4. Случайно встретишь на дороге похоронную процессию - к удаче
5. Муха в суп попала - жди скорого подарка.

1. Здороваться и прощаться на дороге - к ссоре
2. Хранить разбитую посуду к несчастью
3. Если больному в бреду снится дорога - то он скоро умрет
4. Вечером мусор не выбрасывай, а то обворуют.
5. Встретить монаха -к несчастью. Встретишь монаха тут же сожми в кармане кукиш, чтобы уйти от неприятностей.

Нужен действительно грамотный, правильный перевод. Спасибо!

прошу прощения если есть ошибки, скопировал.. . не посмотрел.. . ну так как с переводом.... грамотным

Светлана Кочнева

А "грамотный, правильный" русский текст не обязателен?
Вот, например, как надо записать 1-ю примету:

1. Чем больше родинок у человека, тем он будет счастливее.
Или:
1. Чем больше родинок у человека, тем больше он будет счастлив.

Замечание: Это вы готовите справочник по суевериям?
Полезная деятельность ))