Лаура Сунгатова

как сварить суп! мама сказала с курицы. Что с ней сделать? она большая..)) или так кинуть в воду?

там может ее почитстить внутри)

Modest Zvyagintsev

суп варят ИЗ курицы. . Порежьте ее на куски. . для супа достаточно по суставам разрезать ножки и крылышки. . Промойте под проточной водой. . сложите куски курицы в кастрюлю и залейте холодной, чистой водой. . киньте луковку в шелухе (промытую предварительно). . варите на слабом огне, снимаю пенку. . минут 40 достаточно (вряд ли курица деревенская) .. тем временем нарежьте мелко лук и морковь, добавьте к бульону, варите 10-15 минут. . если есть горсть вермишели (или приготовьте домашнюю лапшу). . закипело, выключаем. Соль, специи по вкусу. . Зелень приветствуется..

Лиана

на куски её пореж!

Александр Лавриченко

целая курица это много. её надо порезать. положи в кастрюлю, залей водой и вари. после закипания, курица варится около часа.

Елена Нарольская

Суп-пюре куриный
Курица. Одна луковица средних размеров, морковь. Три столовых ложки муки. Два пучка зелени: петрушка и укроп. Специи: перец черный молотый, шафран, соль. Суп-пюре куриный
Способ приготовления :
Курицу, лук и морковь варить 1 час. За 10 минут до окончания варки бульона положить пучки зелени. Когда бульон будет готов, курицу вынуть, бульон процедить. Пассировать муку. В сковородку с мукой влить два половника готового бульона. Прокипятить. Сваренный лук, морковь и пассированную муку вылить в блендер и перемолоть (можно пропустить два раза через мясорубку) . Процедить сквозь мелкое сито в бульон. Мясо курицы пропустить два раза через мясорубку или размельчить в блендере, выложить в подготовленный бульон. Добавить специи. НЕ КИПЯТИТЬ. Помешивая варить на слабом огне 5 минут. Подавать с гренками.

Татьяна Опарина

Куриный суп с вермишелью

Распечатать
В избранное

Состав
вода - 3 л,
курица - 500 г,
морковь 2 шт,
лук репчатый - 2 шт,
картофель - 3-5 шт (картофель можно не добавлять) ,
макаронные изделия - 100-120 г (2 горсти) ,
соль,
перец,
укроп, петрушка
Приготовление

Приготовить куриный бульон. Для этого необходимо промыть курицу и порезать на куски.
Морковь и луковицу почистить и все продукты поместить в кастрюлю и залить водой.
После того, как вода закипит, нужно снять пену и убавить огонь.
Бульон посолить и варить на медленном огне 40-50 минут.

После того, как сварился бульон, нужно вытащить куски курицы, а также удалить морковку и лук (сваренные овощи выбросить - они уже отдали свой вкус бульону) .
Куриное мясо разобрать на небольшие кусочки и положить обратно в бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой, положить в бульон и варить 10-15 минут с момента закипания.
Репчатый лук мелко нарезать.
Морковь натереть на крупной терке.
Спассеровать овощи в растительном масле на сковороде и добавить в суп.
Затем добавить вермишель и варить 5-7 минут до готовности макаронных изделий суп досолить, если необходимо, и поперчить по вкусу.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.

Max Koltunov

Целую очисти нежными ручками от потрахов, залей омлетом, зашей и кинь в крутой подсоленый кипяток ВСЮ ЦЕЛИКОМ. Потом сварившиюся достань и дай охладится. Бульён приправь морковкой. лучком. лапшичкой и доведи солёность по вкусу. А охлаждёную куру разделай. Разделывай ножницами для птици. реж по суставам. Потом подавая можно ножом толстые места ножом порезать. соль и перец каждый сам выбирет. Бульён с сухариками, мясо со свежим хлебом. Зелени не жалей подавая отдельно в мисочках.

Серёга Терехов

помыть сначала как следует или лучше замочить в соленой воде - если магазинная, потом разрежь пополам или лучше на четыре части