Се
Сергей

Можно ли за одно посещение поликлиники заразиться гриппом???

В городе эпидемия гриппа, а мне надо в поликлинику. Но очень не хочу заболеть.

Андрей Ковган

Гриппом можно везде заразиться, даже в транспорте по дороге в поликлинику. Поэтому мажьте для профилактики гриппа нос оксалиновой мазью, пейте один раз в день ремантадин, витамины "Ревит". А также одевайте маску.

Алёна Ручкина

вероятность существует, даже если останешься дома.
обычно гриппозные не ходят по поликлиникам, а сидят дома, лечатся.
в транспорте можно заразиться проще всего.

оксалиновая мазь против гриппа это бред. так же как маски и притирки.
грипп - это вирус!
если делать что-то, бодрящее иммунитет, то на любое присутствие инфекции организм ответит болезненным состоянием. если прибивать иммунитет, то инфекция может в организме "затаиться".
или заболеешь или не заболеешь.

Вусал С

намажьте в носу мазью, типа оксолиновая или любая, после посещения поликлиники вымойте нос, можете прополоскать солью, а главное идите бесстрашно!

Стас Горин

100% можно заразиться. Там микробы во всех коридорах, больные сидят возле кабинетов терапевтов кашляют и т. д. Надо промазать в носу оксолиновой мазью, а лучше всего выпить пакетик порошка Анви макс грипп или Терафлю, в целях профилактики. Или при входе в поликлинику одеть маску на лицо.

Игорь

Оксолиновую мазь в нос и обычную мед. маску обпшиканную спиртом. руками после поликлиники себя не трогать. пришел домой лицо и руки севгардом помытьи ниче не будет.

Елена Котрухова

После поликлиники порезать луковицу и подышать над ней минут 15 (ртом и носом)

Гу
Гульназ

А сколько по-вашему нужно - 5 раз?
я на днях в аптеке за 15 минут заразился гриппом. Вот сижу болею.

Если нужно идти в поликлинику а там грипп - покупайте маску операционную - одевайте прямо на ступеньках поликлиники, не беритесь за ручки дверей руками, купите антисептик для рук (в аптеке продается) каждые 15 минут протирайте руки. Купите влажные салфетки и протирайте каждые 15 минут лицо и ноздри внутри. После выхода из поликлиники быстро снимайте маску и выкидайте ее. Потом опять протирайте руки антисептиком. Бегом домой - покупайте спиртовую настойку эвкалипта. Одну чайную ложку на стакан чуть теплой воды и таким раствором ополаскиваете горло, потом берете и промываете нос, протираете глаза и уши.
Я так неоднократно спасался когда в эпидемию ходил по больницам! помогало! и да - самое главное подальше держитесь от людей которые кашляют, чхают, говорят в нос, у которых красные глаза и вообще плохой вид. Лучше идти или в начале приема врача или под самый конец - чтобы пациентов было уже поменьше... .