Нигина Трегубова

посоветуйте противозачаточные таблетки, чтоб гормонов поменьше, боюсь что разнесет (((

Св
Светлана

Всё это скажите врачу.
Может вам и нельзя гормональные.

Лия

Разносит не от самых низкодозированных ОК, а от неправильно подобранных и бесконтрольно принимаемых!
Пиарить ОК врачам нет никакого смысла-их не подделывают и стоят они копейки. Их задача-подобрать ОПТИМАЛЬНЫЕ препараты для КАЖДОЙ конкретной женщины.
У гормональной контрацепции, как и у всего на свете, есть положительные и отрицательные стороны, поэтому не нужно зацикливаться на какой-то одной из них.)) ) И врать тоже не нужно.
В более старшем возрастном промежутке именно заместительная гормональная терапия способствует более длительному нормальному функционированию всей сердечно-сосудистой системы женщины, в то время как мужчины аналогичного возраста без ЭСТРОГЕНОВ уже давно находятся в могиле по причине инфарктов и аневризм, и это общеизвестный факт!
Химическая формула современных ОК совпадает с химической формулой женских половых гормонов, поэтому регулярный прием ОК формирует искусственный менструальный цикл, сходный с идеальным женским лунным циклом.
А отдых яичникам очень даже полезен. Большинство злокачественных опухолей яичников развивается именно по причине обилия беременностей, овуляторных циклов, при каждом из которых более высока возможность постоянными микротравмами яичников запустить механизм неоплазии...

Ирина

Мне врач назначал после обследования. Современные, низкодозированные. Я не растолстела. Но кончала ими все здоровье. Они слишком пагубно действуют на организм, в первую очередь на сердечно-сосудистую систему, на печень. И создают в организме молодой женщины иллюзию климакса. Гинекологи некоторые их пиарят: мол, яичники отдыхают. Но нужно называть вещи своими именами. Они не отдыхают, они просто не работают. Вам это надо....

Крылова

тавлетки -джес-и гормонов поменьше и очень удобно принимать без перерыва на менструацию.

Екатерина

врач вам посоветует те, которые меньше вреда пинесут вам.. и чтобы гормонами не травиться, мужика своего научи резинками пользоваться.. он от презиков не растолстеет