Алексей Клочков

не посоветуете английские курсы в Москве с уклоном в основном на грамматику, чтение, понимание текста и тп

желательно бы с адекватными ценами, заранее спасибо

Ольга Филиппова

если только грамматику и понимание, курсов не надо - всё это эффективно осваивается самостоятельными занятиями. На курсы идут ленивые люди, которым нужна плётка, которую он покупает. Но эффективность мала, когда из-под палки.