Два По

рано ставшие самостоятельными дети - это такое специальное воспитание или лень родителей?))

Евгений Шепилев

знаешь, тезка, у нас как-то так получилось, что родители на работе, бабушки далеко, а ребенок растет. вот выросло, что выросло.. . в свои 15 лет этого человека можно послать хоть в тайгу, хоть на Северный полюс...

Karisha Akopyan

Думаю, что без лени, точнее некоторого пофигизма и прохладцы по отношению к детям все-таки не обошлось в большинстве случаев. Если совсем честно. )) Но как правило детям это только на пользу. Моя школьная подруга была очень самостоятельна. С 10 лет сама себе еду готовила после школы, везде ходила и ездила одна. Когда в 17 лет она однажды пришла домой в 4 часа ночи ( она не гулящая, просто так получилось) , у нее дома все спокойно спали. Все-таки это не совсем нормально, такое спокойствие, попахивает равнодушием.

Cemil Saraydar

Я воспитывала самостоятельной специально. Ленивой меня трудно назвать.. . И как-то увлеклась, что самостоятельной дочь стала рано...

Д&
Дарья &

Воспитание. У меня лично так.