Антон

Почему наш народ такой религиозный стал?

Денис Денис

Без веры нет народа.

Маня Киула

Разве дело в религии? Дело в нравственных принципах. Я уважаю свой народ и свою религию. И не хочу, что бы какие то недоумки над ними смеялись

pe
petrovalv

Он был религиозный, это плохо?

Деня

а он и раньше не менее религиозным был

Валя

Да он никогда и не переставал, религии только название меняли

Гулия

Он таким всегда был, есть и будет! Слава России!!!

Катя

Скорее, это дань традиции ставить свечки за здравие и упокой, просить у Бога что-то, что сам сделать не можешь...

Варвара Саляхова

Очень много воуют - потом стыдно - вот и ходят грехи замаливать, знат ещё не всё потеряно.

Наталья Мардиева

А он им и был,
даже в советские времена.
Любые похороны или религиозные праздники, люди чтили традиции.

Александра Леонтьева

да он просто злой не боллее

Лю
Люлька

кроме безбожников я никого не видел. одной рукой библию читает, а другой поворовывает и власть воров хвалит.

Римма Ким

Потому, что модно сегодня ездить в храмы, освещать машины и. т. д.

Алена Киевская

Народ совершенно не религиозен, Лиза. В Бога, по-большому счету, никто не верит, заповедей не соблюдает, библию не читает, тяжелые обряды (типа постов) не выполняет. Соблюдение элементов традиционной культуры, типа кулича на пасху. Не более того. Это легко и красиво, повышает самооценку, помогает самоиндификации.