Ал
Алексей

Как поступить если нечестивец угрожает жизни вашей и близким?

накормить и помыть ноги, сказав "господин устал с дороги, а не угодно вам винца? " какой совет дает Библия в данном случае?

Smokli Roland

В мире со всеми жить надо, никто тогда и угрожать не станет.

M_
Max _

молитва и пост спасут.

Юрий Козиков

Пиз.. . й дай будь мужчиной. А не спрашивай совета как баба, что мне делать? 😞

Вадим Корниенко

Библия учит не "рвать подмётки" и не "брать с места в карьер", а отнестись к врагу своему вначале с любовью. Молится за него "ибо не понимает, что творит". Если же враг не изменит своих злых намерений, то надо ЗАЩИЩАТЬ себя и своих близких всеми доступными средствами.

Мээрим

15 Поутру служитель человека Божия встал и вышел; и вот, войско вокруг города, и кони и колесницы. И сказал ему слуга его: увы! господин мой, что нам делать?
16 И сказал он: не бойся, потому что тех, которые с нами, больше, нежели тех, которые с ними.
17 И молился Елисей, и говорил: Господи! открой ему глаза, чтоб он увидел. И открыл Господь глаза слуге, и он увидел, и вот, вся гора наполнена конями и колесницами огненными кругом Елисея.
18 Когда пошли к нему Сирияне, Елисей помолился Господу и сказал: порази их слепотою. И Он поразил их слепотою по слову Елисея.
19 И сказал им Елисей: это не та дорога и не тот город; идите за мною, и я провожу вас к тому человеку, которого вы ищете. И привел их в Самарию.
20 Когда они пришли в Самарию, Елисей сказал: Господи! открой глаза им, чтобы они видели. И открыл Господь глаза их, и увидели, что они в средине Самарии.
21 И сказал царь Израильский Елисею, увидев их: не избить ли их, отец мой?
22 И сказал он: не убивай. Разве мечом твоим и луком твоим ты пленил их, чтобы убивать их? Предложи им хлеба и воды; пусть едят и пьют, и пойдут к государю своему.
23 И приготовил им большой обед, и они ели и пили. И отпустил их, и пошли к государю своему. И не ходили более те полчища Сирийские в землю Израилеву. (4Цар. 6:15-23)

Светлана Бадреева

Никто не причинит зла ревнителю добра.