Сергей М

Правильна ли фраза "ненавижу никого"? Или это логическая ошибка?

Лазая по соц. сетям я наткнулась на запись одной девочки : "Ох, как фигово на душе: ((( ненавижу никого". И меня почему-то заинтересовало словосочетание "ненавижу никого". Можно сказать "всех ненавижу", а "ненавижу никого" - это по-моему противоречия какие-то))

Анна Елистратова

это нормально

Катюшка Кравченко

Ну это получается как бы "всех люблю"

Марина Ефремова

Ты совершенно верно мыслишь. Это неправильно написано. А в соцсетях больше половины пишут с ошибками, постят различные фото, напободобие демотиваторов и пр. подписывая тоже с ошибками, школьники, возможно, читают это и считают что написано верно